Жителя Рубцовска будут судить за убийство 8-летней давности

29 ноября 2013, 07:03, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении молодого мужчины, который в ходе конфликта причинил ножевое ранение местного жителю. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, осенью 2005 года около одного из развлекательный заведений Рубцовска между обвиняемым и его друзьями, с одной стороны, и незнакомыми им молодыми людьми, с другой, произошла драка. В это время потерпевший и еще несколько человек вышли из здания развлекательного заведения и направились в сторону драки с целью защиты своих знакомых.

Увидев бегущих к себе молодых людей, обвиняемый достал из кармана нож и данным ножом, первому из подбежавших к нему молодому человеку, нанес один удар в область грудной клетки. В результате ранения потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, а именно повреждено сердце. Спустя несколько месяцев, из-за осложнений от полученного ранения потерпевший умер.

Обвиняемый после случившего с места преступления скрылся, выехал за пределы Алтайского края в один из регионов РФ, где скрывался от органов следствия. Весной 2013 года он был задержан и доставлен в Рубцовск.

Действия подсудимого органами следствия квалифицированны по ч.4 ст.111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров