Барнаулец просит ГИБДД обратить внимание на «крайне сложный перекресток»

29 ноября 2013, 06:58, ИА Амител

В рубрике Патруль Amic.ru читатель auto.amic.ru написал открытое обращение в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, в котором просит сотрудников Госавтоинспекции обратить внимание на "крайне сложный перекресток" улиц Трактовая и Дальняя. В сообщении он предлагает свой вариант решения описанной проблемы.

"Прошу изменить порядок движения на перекрестке ул. Трактовая и ул.Дальняя, так как 10-15% потока продолжает движение не по главной дороге и проехать этот перекресток в данном направлении нереально. Сложность заключается в следующем - основной поток идет по изгибу главной дороги - с ул. Трактовая на ул. Дальняя и наоборот. Проехать перекресток прямо, с ул. Трактовая на проезд Южный и наоборот крайне сложно и опасно, т.к. основной поток обладает преимуществом, и никто не пропускает.

Время проезда перекрестка составляет до 8 минут. Естественно, что при этом на перекрестке выстраивается два ряда автомобилей, все лезут, ездят по обочинам и пр. Нередки и ДТП на этом перекрестке, порой, весьма печальные. Конечно, в идеале бы необходимо поставить светофор, но также считаю, что изменение на приоритет "Главная Дорога" с ул.Трактовая на ул. проезд Южный (т.е. главная дорога идет прямо на перекрестке) позволит небольшой части потока (до 15%) проехать данный перекресток без опасности ДТП, а основной поток при этом не потеряет в скорости и пропускная способность перекрестка только увеличится.

Как пример, мне крайне нравится перекресток в Новосибирск - ул.Петухова, Советское шоссе и проезд в жилую зону. Основной поток ул.Петухова и Советского шоссе пропускают движущихся в жилой массив, аварийность нулевая и основной поток от этого не страдает. Надеюсь на понимание ГИБДД", - пишет читатель.

Редакция ИА Амител передаст обращение читателя в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров