В Алтайском крае от гриппа привили более 647 тыс. человек

29 ноября 2013, 10:05, ИА Амител

В Алтайском крае завершена иммунизация против гриппа вакциной за счёт средств федерального бюджета, привито 643 тыс. человек. Как пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, из других источников привито против гриппа всего 4,5 тыс. чел.

Роспотребнадзор обращает внимание руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко № 39 от 26.07.2013 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2013-2014 гг." руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы необходимо своевременно выделить финансовые средства на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа.

Иммунизация против гриппа снижает риск заражения гриппом и защищает от появления осложнений. Привиться против гриппа лучше сейчас, перед началом эпидемического подъема заболеваемости, т.к. иммунитет формируется в течение 2 недель после прививки и сохраняется 6-12 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров