Автомобили, мешающие прохождению Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле, будут принудительно эвакуировать

29 ноября 2013, 10:20, ИА Амител

4 дня осталось до того момента, как Алтайский край примет Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Отметим, протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет порядка 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Олимпийский огонь пронесут по основным магистралям Барнаула, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула доводит до сведения жителей и гостей города, что в связи с подготовкой и проведением 3 декабря в городе Барнауле этапа Эстафеты Олимпийского Огня XXII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи движение транспортных средств в краевом центре поэтапно по ходу движения эстафеты будет ограничено.

Улицы будут открываться по мере прохождения этапов Эстафеты. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаулу рекомендует:

1. По возможности воздержаться от передвижения на личном транспорте.
2. Во избежание эвакуации автотранспорта не парковать его на проезжих частях, возле тротуарных стоянок и прилегающих территориях по маршруту Эстафеты.
3. Парковать автотранспорт на организованных стоянках или в жилых микрорайонах.
4. В случае эвакуации автотранспорта обращаться по телефонам:
  • 39-35-55 – ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу (дежурная часть);
  • 77-83-64 – диспетчер МУП "Автодорстрой" г. Барнаула (специализированная стоянка).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участках маршрута Эстафеты Олимпийского Огня по пр. Строителей, ул. Энтузиастов, ул. Попова, ул. Власихинской, Змеиногорскому тракту, ул. Аванесова, пр. Красноармейскому, ул. Советской, пр. Комсомольскому, ул. Партизанской, пр. Социалистическому, пр. Ленина будут установлены временные дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена".

"Уважаемые горожане! В связи перекрытием ряда улиц города и вынужденной корректировкой маршрутов и графиков движения городского пассажирского транспорта в целях своевременного прибытия к местам назначения рекомендуем учитывать возможные задержки в движении, изменении маршрутов и с запасом рассчитывать время в пути", - сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-центре городской администрации.

Дополнительную и оперативную информацию о движении городского пассажирского транспорта и изменении маршрутов можно узнать в центральной диспетчерской службе по телефонам: 63-28-27, 46-99-86, 46-99-87 (круглосуточно).

"Будьте внимательны при проезде участков улиц маршрута Олимпийского Огня и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда. Приносим извинения за причиненные неудобства", - подчеркивают в администрации города.

Напомним, отвечая на вопрос корреспондента ИА Амител, какие меры предпринимаются барнаульскими властями и ГИБДД, чтобы в этот день "город не встал", начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов подчеркнул, что будет сделано все по максимуму, чтобы не создавать особых проблем участникам дорожного движения.

"Совместно с администрациями Барнаула и Алтайского края мы неоднократно проводили совещания, на которых обсуждались все проблемы и вопросы, связанные с проведением данного спортивного мероприятия в краевом центре. Необходимо, с одной стороны, обеспечить безопасность проведения Эстафеты Олимпийского огня, с другой – не допустить заторовых ситуаций. Мы привлекаем достаточно сил и средств для решения этих задач", - подчеркнул полковник полиции.

Со своей стороны начальник отдела организации дорожного движения, дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Василий Попов призвал водителей в этот день воздержаться от поездок на личных машинах и пересесть на общественный транспорт. Работа пассажироперевозящего транспорта в этот день будет организована с учетом перекрытий улиц, маршрут и схема движения будут гибко корректироваться.

Начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов также присоединился к этой просьбе городских властей. Он подчеркнул, если автолюбители в этот день максимально пересядут на общественный транспорт, каких-либо проблем возникнуть не должно. Полностью перекрывать город для движения транспорта не будут. Перекрытие коснется лишь отдельных улиц и в определенное время – на период прохождения Эстафеты Олимпийского огня. "Город мы не закроем", - подчеркнул он.

И.о. начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Игорь Тимофеев также заметил, что работа общественного транспорта будет организована, чтобы избежать возможных пробок. "Вчера мы провели совещание с перевозчиками, на котором проговорены маршруты и время движения транспорта. Сделано все максимально для того, чтобы люди меньше стояли в пробках", - пояснил он.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили маршрут эстафеты Олимпийского огня и ориентировочное время ограничения дорожного движения:

Железнодорожный вокзал - ул. Привокзальная - пр. Строителей - Павловский тракт - ул. Георгиева - ул. Энтузиастов (09.00 - 12.30).

Стадион им. Смертина - ул. Энтузиастов - ул. Попова - ул. Власихинская - Ленточный бор – Южный тракт (12.30 – 14.15).

Южный тракт - Змеиногорский тракт - ул. Горнолыжная - горнолыжный комплекс "Авальман" (14.30 - 16.55).

Змеиногорский тракт - ул. Аванесова - пр. Красноармейский - пл. Победы (16.55 – 18.45).

Пл. Победы - пр. Строителей - ул. Советская - пр. Комсомольский - ул. Партизанская - пр. Ленина - пл. Баварина - пр. Ленина - ул. Партизанская до пр. Социалистический (18.45 до 20.10).

Пр. Социалистический - ул. Чкалова - пр. Ленина (18.50 до 20.10).

Пр. Ленина - ул. Молодежная - пр. Социалистический - пл. Сахарова (18.55 - 22.00).

Пл. Сахарова (16.00 – 23.00).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров