Неосторожность при обращении с огнем стала основной причиной пожаров в Алтайском крае

29 ноября 2013, 11:16, ИА Амител

28 ноября в Алтайском крае потушено 10 пожаров, 7 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 69 человек личного состава противопожарной службы, 27 единиц пожарной и специальной техники. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Причинами пожаров стали: неосторожность при обращении с огнем; нарушение правил монтажа и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи; неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Добровольцы Алтайского края за прошедшие сутки потушили 2 пожара. Один из пожаров произошел в Немецком национальном районе. Вечером на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании надворной постройки в селе Редкая Дубрава. Первыми на место пожара прибыли добровольцы села.

На момент их прибытия крыша строения горела открытым огнем. Огнеборцы немедленно приступили к тушению возгорания. Вслед за добровольцами прибыли пожарные 77 ПЧ 9 ОФПС. Чуть больше 20 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара повреждена крыша строения на общей площади 60 кв.м. В огне погибли животные - семь свиней.

Другой пожар произошел ранним утром в селе Чистоозерка Завьяловского района. По сообщению очевидцев - горит стог сена. Первыми на место возгорания прибыли добровольцы села. На момент их прибытия сено горело открытым огнем. 20 минут потребовалось для полной ликвидации пожара.

Пожар чаще всего возникает там, где люди не соблюдают меры предосторожности, проявляют небрежность и халатность при обращении с огнём. Чаще всего это неосторожность при курении в постели, в запрещенных местах, выброшенные с балконов окурки, и прочее.

Статистика говорит о том, что неосторожное обращение с огнём является самой распространенной причиной возгорания и часто приводит к гибели людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров