Сердюкову предъявят обвинение уже 3 декабря, уверен адвокат

29 ноября 2013, 11:30, ИА Амител

В настоящее время экс-министр обороны по-прежнему остаётся в статусе свидетеля, отметил адвокат Анатолия Сердюкова Константин Ривкин.

"Про вторник мы сами просили, когда нам принесли повестку. Подтверждения из следственных органов мне пока не приходило. В повестке было написано, что нас приглашают на допрос в качестве свидетеля, но на следующий день в прессе появилась информация о возбуждении уголовного дела. На данный момент, пока Сердюкову не предъявили обвинение, он остаётся в статусе свидетеля", — сказал защитник в интервью "Русской службе новостей".

Впрочем, по словам Ривкина, статус экс-министра, скорее всего, будет изменён уже в ближайшее время: "Я думаю, что Сердюков придёт в Следственный комитет в статусе свидетеля, но затем ему предъявят обвинение и он станет обвиняемым".

Ранее стало известно, что в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по предварительным оценкам следователей, ущерб от деятельности Сердюкова составляет 56 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров