В Барнауле служба занятости помогла более 800 студентам в построении карьеры

29 ноября 2013, 11:53, ИА Амител

В текущем году при содействии службы занятости более 800 студентов организаций профессионального образования Барнаула  получили государственную услугу по профориентации. Об этом сообщили в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения. 

В мероприятиях, организованных специалистами службы занятости,  приняли участие старшекурсники Барнаульского торгово-экономического колледжа, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского строительного колледжа, Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды, Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза, а также профессионального лицея № 38. 

- Специалисты-профконсультанты ЦЗН г. Барнаула  оказывают квалифицированную помощь выпускникам профессиональных образовательных организаций по вопросам профориентации и социальной адаптации на рынке труда, - поясняет заместитель начальника отдела целевых и специальных программ управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Малышева. - Они также помогают студентам в формировании их индивидуальной профессиональной карьеры.

Так, на занятиях по теме "Старт к успеху" участники получили информацию о ситуации на рынке труда, об активных программах содействия занятости. Со студентами рассматривались основные этапы поиска работы. Специалисты ЦЗН помогали учащимся составлять резюме, портфолио, объясняли как вести телефонные переговоры и собеседование с работодателем и т.д. Проводилась диагностика профессиональных качеств студентов, результаты которой они получали на руки.

По запросу специалистов по трудоустройству  - представителей учебных заведений - профконсультанты ЦЗН г. Барнаула обрабатывали итоги тестирования учащихся и предоставляли их в учебные заведения в виде оценочной таблицы по профпригодности студентов по конкретному направлению профессиональной деятельности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров