«Оливье», бутерброд с икрой и «Сельдь под шубой» - главные блюда на новогоднем столе жителей Алтайского края

29 ноября 2013, 12:10, ИА Амител

Одним из важных составляющих новогодних праздников является празднично накрытый разными яствами стол. Новогоднее меню жителей стран мира различно, так например, итальянцы не могут обойтись без порции макарон и блюд из морепродуктов, американцы без фаршированной индейки, голландцы подают на стол тушеного в вине кролика.

Что привыкли видеть жители Алтайского края на новогоднем столе – об этом был проведен очередной выборочный опрос в популярной социальной сети "ВКонтакте". В преддверии наступления новогодних праздников участники интернет-сообщества должны были выбрать один из восьми ответов, либо предложить свой вариант, сообщили сегодня, 29 ноября, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Результаты голосования показали, что в тройке главных блюд новогоднего стола разместились: пальма первенства по праву отдана салату "Оливье" – 46,3%, вторым стал бутерброд с икрой – 20,3% и бронзовую медаль завоевал салат "Сельдь под шубой" – 12,6%. Далее следуют: манты (8,2%), рождественский гусь (6,8%), холодец-студень (2,4%), заливная рыба (0,6%) и другие варианты ответа (2,8%).

Всего в выборочном опросе приняло участие более 1600 жителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров