Лидеры ЕС не смогли убедить Януковича подписать соглашение об ассоциации

29 ноября 2013, 12:27, ИА Амител

Лидеры ЕС в первый день саммита программы "Восточного партнерства" в столице Литвы не смогли убедить Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации. Об этом заявила по итогам официального ужина, с которого начался в четверг, 29 ноября, вечером саммит, президент Литвы Даля Грибаускайте.

"К сожалению на него не подействовали аргументы в пользу подписания соглашения", - заявила она.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, украинские студенты объявили общенациональную студенческую забастовку в поддержку подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС на саммите "Восточное партнерство", который проходит в Вильнюсе. Акция началась возле памятника Тарасу Шевченко напротив Киевского национального университета, где собралось около 2 тыс. студентов из разных вузов страны.

Студенты организованными колоннами двинулась в сторону площади Независимости. Они держат плакаты и флаги Украины и ЕС, скандируя: "Молодежь нации за евроинтеграцию". Автомобильное движение на бульваре Шевченко парализовано.

По словам студентов, акцией протеста они хотят добиться от президента Виктора Януковича подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров