«У вас новый год будет 18 марта»: пообещал Владимир Путин чиновникам, отвечающим за Олимпийские игры

29 ноября 2013, 13:41, ИА Амител

Вчера, 28 ноября, президент России Владимир Путин провел совещание о ходе подготовки к Олимпиаде-2014. Главе государства представлены доклады о готовности к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, сообщили в администрации президента страны.

"Мы с вами договорились о том, что на заключительных неделях подготовки к Олимпийским играм будем сверять часы в прямом смысле этого слова в рабочем режиме. Многое действительно сделано, так скажем, практически всё сделано, но когда я говорю "практически", это значит, что всё-таки ещё что-то нужно дошлифовать. Основные объекты готовы, проведены тестовые соревнования почти везде. Но, скажем, главный стадион, где должны быть открытие и закрытие, – по этому вопросу ещё нужно поговорить повнимательнее и поподробнее, имея в виду, что нужно домонтировать оборудование, нужно провести необходимые подготовительные работы", - отметил президент.

Он подчеркнул, что "нужно самым внимательным образом отнестись к так называемой билетной программе, мы уже говорили об этом. Следует обеспечить возможность людям из разных регионов Российской Федерации побывать на этом спортивном празднике, при этом исхожу из того, что ценовая политика будет гибкой, даст возможность [людям] с разным уровнем доходов побывать на Олимпийских играх".

"Но и, конечно, отдельная тема – это подготовка к Паралимпийским играм. Нужно сделать всё для того, чтобы паралимпийцы – а они у нас не просто мужественные и талантливые люди, но они ещё и звёздные спортсмены. Они у нас добиваются просто выдающихся результатов, и это, кроме всего прочего, кроме внимания к людям с ограниченными возможностями – а их такими, безусловно, не назовёшь – это для нас ещё прагматичный абсолютно интерес с точки зрения очков, голов, секунд и медалей. Это существенная вещь. Мы, конечно, на них очень рассчитываем, а рассчитывая на них, мы должны обеспечить им условия для подготовки и для участия в соревнованиях", - подчеркнул Владимир Путин.

Также он обратил внимание: "До Олимпийских игр осталось чуть более двух месяцев. Ещё – как я уже сказал, и вы сейчас это подтвердили – есть некоторые вещи, которые нужно доводить до конца и отшлифовать. Завершающий этап всегда при таких масштабных мероприятиях самый сложный. От того, как вы его пройдёте, как мы с вами это пройдём, будет зависеть очень многое в ходе самих Олимпийских игр".

"Впереди, между тем, у нас новогодние праздники, затем Рождество. Хочу вам сказать, я думаю, что и так это ясно: для вас Новый год наступит в последний день завершения Паралимпийских Игр 17 марта. У вас новый год будет 18 марта. И у вас, и у всех, кто работает на олимпийских объектах. Нужно, чтобы все, кто занят в работе по реализации этого масштабного, я скажу больше, грандиозного проекта, это понимали. Я хочу вас настроить именно на такую работу на завершающем этапе подготовки к Олимпийским играм", - резюмировал президент России Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров