«Туризм – одно из перспективных направлений развития Барнаульской агломерации»: глава администрации города Игорь Савинцев

29 ноября 2013, 15:55, ИА Амител

Развитие туризма в муниципальных образованиях – участниках агломерации рассматривалось среди основных вопросов на очередном заседании Совета Барнаульской агломерации, которое провел глава администрации города Игорь Савинцев . Об этом сообщает сегодня, 29 ноября, пресс-центр городской администрации.

Присутствующие на заседании отметили, что развитие туризма на территории Барнаула, несомненно, будет способствовать экономическому развитию всех участников агломерации. В частности, туризм может дать дополнительные возможности для формирования туристского предпринимательства, создания новых рабочих мест для изучения культурных, исторических и природных достопримечательностей.

По мнению заведующей отделом по развитию туризма администрации Барнаула Татьяны Сибиркиной, в настоящее время необходимо активно разрабатывать направление внутреннего туризма. Администрация Барнаула провела переговоры с руководством Новоалтайска и Первомайского района по поводу активизации школьного туризма. Были разработаны однодневные туры.

Например, в программу барнаульского тура выходного дня вошли обзорная экскурсия по городу, посещение аквапарка, планетария и зоопарка. Для того чтобы экскурсии были доступны для жителей Новоалтайска и Первомайского района, предприниматели города представили экскурсантам скидку на посещение культурно-развлекательных мероприятий от 30 до 60%.

В свою очередь Первомайский район организовал для школьников Барнаула экскурсии в Иоанно-Предтеченский женский скит в Сорочьем Логу, на дачу купца Платонова, мельницу.

В настоящее время в Барнауле идет подготовка к принятию гостей на двухдневные туры. Разрабатываются новые экскурсионные программы для привлечения молодого и более старшего населения агломерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров