Сергей Шубенков стал вторым в опросе «Лучший легкоатлет России 2013 года среди мужчин» по версии Rusathletics

29 ноября 2013, 17:37, ИА Амител

По итогам голосования посетителей на сайте Rusathletics.com и в Facеbook определились тройки спортсменов в номинациях "Лучший легкоатлет России 2013 года" и "Прорыв года". Об этом сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Алтайский барьерист Сергей Шубенков стал вторым в номинации "Лучший легкоатлет России 2013 года", пропустив вперёд Александра Менькова (прыжки в длину: победил на чемпионате мира, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы  и в общем зачете Бриллиантовой лиги). Третье место в голосовании занял Лев Мосин, завоевавший в минувшем сезоне две золотые медали молодёжного чемпионата Европы в беге на 400 метров – в личных соревнованиях и эстафете, а также ставший бронзовым призёром в эстафете 4х400 метров на чемпионате мира в Москве.

Наш Сергей Шубенков великолепно провел весь сезон, начав с победы на чемпионате Европы в помещении в Гетеборге на дистанции 60 метров с барьерами.  Далее алтайский легкоатлет выиграл командный чемпионат Европы в Гейтсхеде в беге на 110 метров с барьерами, затем стал третьим на этой же дистанции на Всемирной Универсиаде. А в завершение сезона порадовал всех бронзовой медалью на чемпионате мира в Москве.

Номинация "Лучший легкоатлет года" проводится отдельно у мужчин и у женщин. Категория  "Прорыв года" является смешанной. Победитель в каждой номинации будет объявлен 3 декабря после отчетной Конференции ВФЛА. При определении лучших легкоатлетов будут учитываться результаты голосования болельщиков на Rusathletics.com  и в Facebook, а также голоса делегатов Конференции от всех российских регионов.

ЛУЧШИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ РОССИИ 2013 ГОДА СРЕДИ ЖЕНЩИН (по версии Rusathletics)