Почта России проведет в Барнауле специальное гашение конверта, выпущенного в честь Эстафеты Олимпийского огня

29 ноября 2013, 17:49, ИА Амител

3 декабря прибытие Олимпийского огня в Барнаул будет отмечено торжественным гашением филателистической продукции и выходом в обращение почтового блока "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня". Мероприятие пройдет в Барнаульском почтамте, сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе УФПС Алтайского края.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока: карта Российской Федерации, факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в городе Сочи.

В праздничной церемонии примут участие Главный федеральный инспектор Алтайского края Михаил Чугуев, директор УФПС Алтайского края Евгений Бедарев, Заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка Паралимпийских игр, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко, глава Барнаула Людмила Зубович.

После торжественной части всем желающим представится уникальная возможность поставить оттиск памятного штемпеля, посвященного XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи на любую свою полиграфическую продукцию. На специальное гашение приглашаются филателисты и коллекционеры почтовых марок, а также все желающие принять участие в церемонии торжественного гашения.

Как уже сообщало ИА Амител, 4 дня осталось до того момента, как Алтайский край примет Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Отметим, протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет порядка 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Олимпийский огонь пронесут по основным магистралям Барнаула, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула доводит до сведения жителей и гостей города, что в связи с подготовкой и проведением 3 декабря в городе Барнауле этапа Эстафеты Олимпийского Огня XXII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи движение транспортных средств в краевом центре поэтапно по ходу движения эстафеты будет ограничено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров