На территории Алтайского края на данный момент нет сезонной вспышки гриппа. Что делать в случае заболевания?

28 ноября 2013, 17:33, ИА Амител

Эпидемический порог заболеваемости за период ноября 2013 года превышен не был. На данный момент не зарегистрирован ни один случай гриппа. По сравнению с прошлогодним аналогичным периодом процентные показатели по ОРВИ снизились на 26%, что только положительным образом отражается на всем медицинском состоянии края. С середины ноября до 24 числа было зарегистрировано 13600 случаев ОРВИ, но это только те показатели, которые действительно были зафиксированы в медицинских учреждениях.

Об этом свидетельствует цифровая бумага, документ со статистическими подсчетами. Неизвестно, сколько еще людей переболели без обращения к врачам. За счет федерального бюджета была проведена иммунизация населения. По данным привито было свыше 640000 человек. Администрация края надеется, что предосторожности уберегут от эпидемии и помогут избежать вспышки массовой заболеваемости. Вакцина против гриппа полностью не страхует организм от заболевания, но по максимуму снижает риск возникновения осложнений. Самый лучший момент привиться, это до возникновения эпидемии в районе. Сам иммунитет формируется в течение 15 дней и сохраняет свои защитные свойства на протяжении целого года.

Работники Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю утверждают, что не первый год данная манипуляция защищает большую часть населения от недуга, который может негативно отразиться на всех системах организма и повлечь за собой даже летальный исход. Если вы ощущаете первые симптомы заболевания, то вам в срочном порядке необходимо обратиться за квалифицированной помощью к специальному участковому врачу. Если вы находитесь в другом городе, то обязательно обратитесь в дежурную амбулаторию. Только профессиональный доктор сможет оказать вам правильную и эффективную помощь. В случае самолечения могут возникнуть осложнения.

 Администрация края предупреждает, что осенне-зимний период является самым опасным с точки зрения респираторных и вирусных заболеваний. Позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье своей семьи, своевременно обращайте внимание на состояние организма близкого вам человека. Порой грипп приходит совсем нежданно, и он может стать очень не приятным моментом в вашей жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров