Исследование: смартфоны надоедают своим владельцам за 4 месяца

30 ноября 2013, 06:28, ИА Амител

Британцы неустанно выясняют подробности обо всех аспектах человеческой жизни. Так, оператор O2 провел опрос, который показал, что смартфоны, даже самые современные на момент покупки, достаточно быстро надоедают своим владельцам. Оказалось, что примерно через четыре месяца мобильник теряет былую привлекательность.

На удовлетворенность смартфоном влияет ряд факторов, в том числе внешних. Желание избавиться от старого аппарата может быть продиктовано тем, что у коллег, друзей и близких появились более новые устройства, а производители выпустили очередную модель. 60% опрошенных утверждают, что всегда хотят иметь самую "свежую" модель мобильника даже в тех случаях, когда имеющаяся находится в идеальном состоянии и не устарела.

Однако желание не соотносится с возможностями — по статистике, в среднем британец меняет мобильное устройство раз в два года и тратит на такое обновление 270 фунтов стерлингов. Таким образом, пишет The Telegraph, жители Туманного Альбиона тратят на мобильники 17 млрд фунтов каждые два года.

Источник: tech.onliner.by

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров