Жители Киева пожаловались президенту на ресторан Григория Лепса

30 ноября 2013, 09:44, ИА Амител

Жители Киева сильно ополчились против звезд, которые начали массово открывать собственные рестораны в столице. На днях разразился скандал в доме, где еще 19 ноября свой новый караоке-ресторан открыл известный российский исполнитель Григорий Лепс, сообщает "Биржевой лидер" со ссылкой на "Вести".

Отмечается, что киевляне, проживающие на улице Льва Толстого, дом 25 заявляют, что в их доме и раньше были рестораны, но почти сразу после того, как тут неожиданно поселился модный Leps Bar, начались большие проблемы. Главные претензии простых граждан относятся к громкой музыке после 10 часов вечера, страшному шуму вентиляции, яркому свету, выхлопным газам, а также душераздирающим пьяным воплям.

В итоге жильцы, утратив какое-либо терпение, обратились с групповым заявлением в местные правоохранительные органы и даже успели написать жалобу самому украинскому президенту Виктору Януковичу. В Голосеевском РОВД, в свою очередь, твердят, что они уже успели составить протокол и направили соответствующий запрос в РГА и СЭС для того, чтобы их сотрудники замерили нынешний уровень шума. Как говорит пресс-офицер РУВД Ю. Мусташ, когда придут результаты, будет принято надлежащее решение, но данное заведение однозначно оштрафуют.

Жители говорят, что если законные методы никак не подействуют, то они готовы лить кипяток из своих окон. В свою очередь, в администрации бара Григория Лепса уверяют, что на установлении звукоизоляции никто не экономил, даже немецких специалистов привозили, но вот вентиляция в действительности шумновата, поэтому сейчас ищут специалистов, которые ее сумели бы переделать.

Вполне вероятно, что звездные заведения оказываются жертвами популярности собственных владельцев. Ольга Насонова, президент Ассоциации рестораторов Украины, считает, что киевляне осознают, что Лепс является один из самых богатых артистов и дорожит имиджем, так что возможно, они попытались это использовать и вряд ли такого рода ажиотаж был бы вокруг совершенно неизвестного ресторатора. Вместе с тем, жалующиеся утверждают, что дело совсем не в фигуре певца, передают аналитики постоянной рубрики "Новости мира" популярного интернет- журнала "Биржевой лидер".

Сотрудники милиции объясняют, что в жилых домах какая-либо музыка запрещена с 22.00 до 8.00, а всем без исключения нарушителям грозит денежный штраф в общей сумме от 255 до 510 гривен. А недавно подобные жалобы поступали на ресторан "Ишак" шоумена С. Светлакова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров