Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из-за глобального потепления в России сократился отопительный сезон

, ИА "Амител"
За последние пять лет в России в результате глобального отопления сократился отопительный сезон в среднем на пять дней, сообщает "Взгляд" со ссылкой на спецпредставителя президента России по вопросам климата Александра Бедрицкого. В результате снизилось потребление топлива",

"Положительные эффекты от глобального потепления для России присутствуют, но они не однозначны", — считает Бедрицкий. По его словам "идет прирост урожайности, но только в двух-трех регионах"- цитирует Бедрицкого ИТАР-ТАСС.

При этом увеличилось число опасных природных явлений, в том числе приносящих наибольший ущерб России — наводнений. Их масштабы и интенсивность растут. В качестве примера Бедрицкий привел пример недавнего наводнения на Амуре и в Крымске в прошлом году.

Особую угрозу, по его мнению, представляет таяние вечной мерзлоты, которая занимает 60% территории страны. "Сейчас уже фиксируется повышение температуры почвы в зоне вечной мерзлоты", — указал Бедрицкий. В результате мерзлота тает, и вместо сплошного приобретает островной характер. Это чревато разрушением зданий, трубопроводов и других инфраструктурных объектов, построенных на мерзлоте.

Напомним, ранее Росгидромет заявлял, что глобальное потепление сильнее всего сказывается на России.

Кроме того, главный климатолог ООН обеспокоена вопросами глобального потепления и его последствий для всего мира и призвала прекратить добычу угля.Международные эксперты заявляют, что в ближайшие десятилетия вследствие глобального потепления условия жизни на Земле могут значительно ухудшиться.


Комментарии

30.11.2013 10:23
- гость -

@За последние пять лет в России в результате глобального отопления сократился отопительный сезон в среднем на пять дней..(с)

ахахаха глобальное отопление, что-то новое

30.11.2013 10:25
- гость -

АМИК, название статьи настораживает и пугает.
Как это сократился отопительный сезон?
У нас на ул. Сиреневая дома холодно и сыро.
А за отопление платим в полном объеме.
Плюс на улице ничего не значит.
Дома панельные холодные и их надо отапливать и просушивать с начала сентября.
Постоянно включен электрообогреватель.

30.11.2013 10:28
Kenwood

Да вправду, вчера 10 тепла, когда так было? Так если пойдет, в принципе норм, можно жить. Не всем в европах шастать всю жизнь без шапок и нараспашку, тоже немного хочу так зимой.

30.11.2013 10:28
- гость -


Кто статью-то писал потом перечитал?
"Глобальное отопление"!!!!!!!!!


30.11.2013 10:53
Неуч

Амик, у вас авторы статей хотя бы среднюю школу окончили?

30.11.2013 10:58
гость

60% вечной мерзлоты-дядя курнул лишнего.

30.11.2013 11:04
- гость -

Kenwood, в 1979 году до 11 декабря такая температура стояла и зима потом теплая была. Может кто помнит http://thermo.karelia.ru/weather/w_history.php?town=brn&month=12&year=1979

30.11.2013 11:15
Kenwood

- гость -
30 ноября 2013 г.
11:04
Как раз в 1979-м на ноябрьские каникулы морозец еще какой был, помню из за того, что брата в армию провожал и после пулей домой несся чтоб не задубеть. А по ссылке в декабре все равно же не плюс 10. А вчера у нас в Горно-Алтайске именно столько днем было. Да и сегодня намечается.

30.11.2013 11:16
- гость -

Kenwood
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
10:28

Да вправду, вчера 10 тепла, когда так было? Так если пойдет, в принципе норм,
можно жить. Не всем в европах шастать всю жизнь без шапок и нараспашку, тоже
немного хочу так зимой.

---
если так пойдет - жить будет как раз таки не норм..

30.11.2013 11:18
Kenwood

И вот добавлю, вот в чем кайф Горно_Алтайска, тут в отличии от равнин ветра днем с огнем не найдешь. А в Алейске жил, даже минус 5 при ветре превращаются в 15.

30.11.2013 11:27
- гость -

Kenwood, там Барнаул в архиве, в отличие от Горно-Алтайска там всегда холоднее.
Я в степи на западе края жил, ветер так надоедает, не знаешь куда деться.

30.11.2013 11:31
- гость -

да уж. завтра 1 декабря. а погода шепчет

30.11.2013 11:49
- гость -

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Природа за нас. Плохо только, что понаедут сюда людишки из европ с другим менталитетом, более задиристые, чем мы.

30.11.2013 11:51
Wildcat

тема не раскрыта!
если сократился отопительный сезон, то барыги-монопольщики не получат ожидаемого бабла. соответственно есть повод задрать ценник.

30.11.2013 11:51
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
11:16

Да вправду, вчера 10 тепла, когда так было? Так если пойдет, в принципе норм,
можно жить. Не всем в европах шастать всю жизнь без шапок и нараспашку, тоже
немного хочу так зимой.
---
если так пойдет - жить будет как раз таки не норм..
==============
Вам в холоде нравится жить? Я тоже радуюсь теплой осени, надеюсь, что зима тоже будет тёплой и хочу, чтобы так было каждый год. Хочется более мягкого и тёплого климата.

30.11.2013 11:58
- гость -

. Хочется более мягкого и тёплого
климата.

езжайте в пицунду тогда. лета не было, про это забыли? весны тоже не было. потепление зимой оборачивается похолоданием летом и весной. вообще всё идёт к установлению вечного межсезонья, без холода, но и без тепла. сельское хозяйство первым накроется.

30.11.2013 12:07
Панни

Из-за глобального потепления в России сократился отопительный сезон

ага
давайте только в январе тепло давать чо уж.

30.11.2013 12:10
- гость -

11:58, ну и что, что весны и лета не было? За то какая длинная осень

30.11.2013 12:16
- гость -

гость -
30 ноября 2013 г.
11:58

езжайте в пицунду тогда.
==========================
езжайте за полярный круг.

30.11.2013 12:19
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
11:58
лета не было, про это забыли? весны тоже не было. потепление зимой оборачивается похолоданием летом и весной. вообще всё идёт к установлению вечного межсезонья, без холода, но и без тепла. сельское хозяйство первым накроется.
========================
Это вы на амике вычитали, что теплая зима оборачивается похолоданием летом и весной? Прошлая зима очень холодная была, и что-то это не обернулось жарким летом. Так что не порите чушь.

30.11.2013 12:20
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:10
11:58, ну и что, что весны и лета не было? За то какая длинная осень
================================
Причём здесь весна и лето? Вы думаете при глобальном потеплении летом холоднее станет?

30.11.2013 12:22
- гость -

наоборот, лошадка, холодное лето повлекло теплую зиму. читай академика ильина.

30.11.2013 12:22
- гость -

езжайте в пицунду тогда.
==========================
езжайте за полярный круг.


езжай в катманду

30.11.2013 12:23
- гость -

Вы думаете при глобальном потеплении летом холоднее
станет?


да, у нас установиться вечное межсезонье, вечная осень

30.11.2013 12:24
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:22
наоборот, лошадка, холодное лето повлекло теплую зиму. читай академика ильина.
=====================
Козочка, что-то холодная зима не повлекла за собой тёплое лето. Надо было тебе учиться в школе.

30.11.2013 12:27
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:23

да, у нас установиться вечное межсезонье, вечная осень
======================
Установится без "ь" пишется. Говорю же, надо было лучше учиться. Не будет межсезонья.

30.11.2013 12:28
- гость -

Козочка, что-то холодная зима не повлекла за собой тёплое лето. Надо было тебе
учиться в школе.

30.11.2013 12:28
- гость -

Козочка, что-то холодная зима не повлекла за собой тёплое лето. Надо было тебе
учиться в школе.


овечка, холодное лето повлекло теплую зиму.

30.11.2013 12:30
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:28
Козочка, что-то холодная зима не повлекла за собой тёплое лето. Надо было тебе
учиться в школе.


овечка, холодное лето повлекло теплую зиму.
==================
Что ты попугай, мы уже выяснили. Иди учись.

30.11.2013 12:30
- гость -

Говорю же, надо было лучше учиться. Не
будет межсезонья.


зачем учиться? ты же обходишься без образования. климат как раз и сходит на межсезонье. лето стало более холодным, весна как время года исчезла, зима теплеет, осень растягивается. через некоторое время останется одна осень.

30.11.2013 12:31
- гость -

Что ты попугай, мы уже выяснили. Иди учись.


вороны советовать не должны. иди помойся.

30.11.2013 12:33
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:30

зачем учиться? ты же обходишься без образования. климат как раз и сходит на межсезонье. лето стало более холодным, весна как время года исчезла, зима теплеет, осень растягивается. через некоторое время останется одна осень.
==============================
У меня в отличие от тебя есть образование. Но меня забавляют неучи на амике.

30.11.2013 12:34
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:31

вороны советовать не должны. иди помойся.
======================
Уже с зеркалом разговариваешь? оно тебе дело говорит

30.11.2013 12:39
- гость -

Идиоты, писать научитесь. Какое глобальное отопление то?? Наверное, там должно было написано быть ПОТЕПЛЕНИЕ, но ни как не ОТОПЛЕНИЕ

30.11.2013 13:25
- гость -

мать вечно изноецца...

30.11.2013 14:03
Городской житель

сейчас до конца года, отстреляются с Байконура раз пяток, а потом холодно будет, январь-февраль обычно пусков нет.

30.11.2013 14:23
- гость -

Городской житель, еще что приплетешь, гастроли Киркорова или Лолиты какой-нибудь.

30.11.2013 14:58
- гость -

если бы у тебя было бы образование, то ты бы понял, что лолита здесь не причем. здесь есть связь с фазами луны.

30.11.2013 18:47
- гость -

- гость -
30 ноября 2013 г.
14:23 последний запуск 26 , перед этим 12, и 7 ноября. Не правда ли теплые дни, через 2-3 дня после запусков(видимо совпадение)? Веду наблюдение с конца 80-х годов, не разу с прогнозом погоды не ошибся.
Спорим что 10-11 декабря вопреки всем прогнозам будет тепло?

Загрузка...