Армия США заплатит 50 млн долларов за использование пиратских программ

30 ноября 2013, 10:28, ИА Амител

Армия США заплатит 50 млн долларов компании Apptricity в качестве компенсации за использование пиратских копий компьютерных программ, сообщает Полит.ру со ссылкой на  Digital Trends.

Apptricity поставляла логистические программы для армии США с 2004 года. Данные программы позволяют отслеживать передвижение солдат и ключевых поставщиков армии США. Как утверждают в компании, впоследствии они обнаружили, что на компьютерах военных стоят нелегальные копии программ.

Согласно подписанному соглашению, Apptricity предоставила армии США программы для трех серверов и 500 зарегистрированных пользователей. Однако в 2008 году компания заметила, что ее программы несанкционированно используются на 100 серверах и 9000 устройств. В итоге в феврале 2012 году Apptricity подала в суд на армию США, потребовав компенсацию в 224 млн долларов.

Тем не менее, сторонам удалось урегулировать спор до суда, в итоге военные согласились выплатить 50 млн долларов, а армия продолжит и в будущем использовать логистические программы Apptricity.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров