Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Музей СССР собираются создать в Москве

, ИА "Амител"

Музей СССР может появиться на территории ВВЦ в Москве. За этот проект готов взяться глава департамента культуры столицы Сергей Капков, сообщают "Вести".

"Идея давно обсуждается. Я думаю, это было бы интересно. Это целая эпоха", — сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы". И уточнил, что разместиться музей мог бы на территории ВВЦ, тем паче что бывшая ВДНХ полностью переходит под московскую юрисдикцию.

Любопытно, что до сей поры на создание Музея СССР претендовал Ульяновск — его открытие на родине Владимира Ленина запланировано на 2022 год, к столетию со дня основания Советского Союза. Комплекс займет площадь 120 гектаров, в него войдут музеи политической и экономической истории СССР, советской армии, советской моды и дизайна и многое другое. Создатели рассчитывают привлечь в него до миллиона туристов в год, значительную часть турпотока составят граждане Китая


Комментарии

30.11.2013 11:19
- гость -

Отличная идея. Был в Китае. Они до сих пор поют подмосковные вечера, любят СССР и с теплотой относятся ко всему советскому.

30.11.2013 11:34
Коренной

Предлагаю данный музей разместить на всей территории России и Сталина клонировать.

30.11.2013 11:50
Майкл

Как из душа окатило!
Столько лет все порядочные люди, геи и демократические журналисты боролись с тоталитаризмом, внедряя демократические ценности и пропагандируя Свободу и Демократию и вот, на тебе! Музей тоталитаризма!
Хипстеры, креаклы и микроблогеры возмущены до глубины души!
ТакЪ не победимЪ! За ХФБ!

30.11.2013 12:00
- гость -

Ну, ну... не торопится ли воровская власть СССР в музей помещать?

30.11.2013 12:16
- гость -

Давно пора. А то детям расказываю про нищету при СССР, рабском труде за гроши, отсутствие продуктов, элементарных вещей для человека и одновременно миллиардных затратах на космос, никому ни нужный БАМ, ГЭС посредине тайги, целые военные заводы-города для производства оружия и развязывания войн по всему земному шару. Верят с трудом. А там все наглядно и беспринципно. Одни факты, как в музее.

30.11.2013 12:31
гость

Удивительная, не преодолимая тяга к тоталиторизму

30.11.2013 13:03
- гость -

Очень хочется Союз Советских Социалистических Республик, а в музей поместить эту рассею.

30.11.2013 13:35
- гость -

Вот вот в музее ему и место.

30.11.2013 14:25
- гость -

Некоторых граждан Россиянды тоже пора поместить в музей.

30.11.2013 14:26
Майкл

- гость -
30 ноября 2013 г.
12:16
гость
30 ноября 2013 г.
12:31
Неистово рукопожимаю, камрады!
ТакЪ победимЪ!

30.11.2013 16:25
- гость -

Майкл, ты придурок! Как только закончится "бесполезное" наследие СССР, так нынешний режим рухнет. Потому что они умеют только воровать и пилить, а в СССР умели создавать. Так что музей СССР - это памятник народу-труженику и стране, где труд был в почете, а вор сидел в тюрьме.

30.11.2013 16:32
Майкл

- гость -
30 ноября 2013 г.
16:25
Попрошу выбирать выражения, нерукопожатный!
В СССР не было Свободы, Демократии и 300 видов колбасы!
Мы здесь власть!

30.11.2013 18:11
- гость -

Майклу.

300 видов, конечно, есть, а колбасы нет. А демократию в народе не зря называют "дерьмократией" - ее качество такое же, как у вашей "колбасы", только видов поменьше. Про свободу молчу, потому что это свобода от чести, совести, нравственных норм. Свобода жить в нищете, работать за гроши, смотреть Дом-2? И молчать, ибо митинги у нас нынче только по согласию блюстителей свободы. Ну и нафига народу вся эта хрень?

Загрузка...