В Бельгии хотят ввести детскую эвтаназию

30 ноября 2013, 10:33, ИА Амител

Два комитета бельгийского парламента проголосовали за легализацию детской эвтаназии, передает ria56.ru со ссылкой на CNN. Теперь за или против данного законопроекта должен будет проголосовать сенат в полном составе.

Для того чтобы закон вступил в силу, его должен будет подписать король Бельгии Филипп I.

Проект закона, разрешающий несовершеннолетним добровольно уйти из жизни, подготовила Социалистическая партия Бельгии. Согласно этому документу, о государственной помощи в эвтаназии может попросить неизлечимо больной ребенок. Понимает ли он то, о чем просит, и вообще что такое смерть, должен определить консилиум психологов. Один из авторов действующего закона об эвтаназии для совершеннолетних он был принят в Бельгии 11 лет назад, председатель Социалистической партии Филипп Мау объясняет: в новом законопроекте специально не прописали минимальный возраст ребенка - каждый случай будет рассматриваться медиками отдельно.

Также недвано стало известно, что в Бельгии намерены разрешить эвтаназию детей без их согласия.

Против искусственного прекращения человеческой жизни две христианско-демократические партии Бельгии. Их члены настаивают: никто не застрахован от медицинских ошибок, что если у ребенка, которому провели эвтаназию, на самом деле был шанс на выздоровление? К тому же медицина не стоит на месте. Задаются депутаты и вопросом, что станет с психикой родителей, переживших эвтаназию своего ребенка? Единым фронтом против смертельных инъекций для детей выступили и представители всех религиозных объединений: и мусульмане, и иудеи, и католики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров