Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Сталинград» Федора Бондарчука стал самым кассовым фильмом в России

, ИА "Амител"
Первая российская картина в формате IMAX 3D "Сталинград" Федора Бондарчука подтвердила звание самого кассового отечественного фильма, обогнав "Иронию судьбы. Продолжение", сообщает "Газета.ру" со ссылкой на пресс-релиз компании IMAX.

Общие сборы кинофильма за шесть недель проката составили 1,66 млрд руб., только в кинотеатрах сети IMAX — 211 млн. Бюджет фильма — $30 млн (около 1 млрд руб.) Доля бокс-офиса "Сталинграда" в залах IMAX составила 13%.

Фильм Бондарчука рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу — 19-летнюю девушку Катю. Фильм номинирован на "Оскар".


Комментарии

30.11.2013 14:50
- гость -

Позор России, однако.

30.11.2013 15:00
- гость -

Сегодня на торентах появился, посмотрю!

30.11.2013 15:28
ИМХО

Обчитавшись "доморощиных", "хомечковатых" интернет-критиков, пошёл смотреть фильм, с предвзятым отношением, но после просмотра, мнение изменилось в диаметрально противоположную сторону... Хочу иметь в своей коллекции лицензионную копию...

30.11.2013 15:44
Kenwood

Даже желания его смотреть нет, немецкие фильмы о войне куда правдивее.

30.11.2013 15:49
- гость -

ИМХО
30 ноября 2013 г.
15:28
эээ, Бондарчук, завязывай, уже не смешно

30.11.2013 15:55
гостья

Вчера моему отцу исполнилось 88 лет, я ликую - вот такие русские пацаны и сделали ПОБЕДУ. Фильмы Бондарчука он не смотрит - говорит ;вранье -все "

30.11.2013 15:56
АлексейX

ИМХО, фильм нужно смотреть в контексте знания истории.
Вы что-нибудь знаете про настоящий Сталинград?

30.11.2013 16:00
Майкл

Респект Фёдору!
Только он, как настоящий неполживый человек, мог снять такой шедевр!
Ибо, на самом деле, солдаты воевать с Евросоюзом не хотели, а их заставляли это делать злые смершевцы из заградотрядов!
Демократические журналисты пишут, что существуют мемуары лётчиков, в которых они описывают как в воздушных боях у них на хвосте всегда висел заградсамолёт с нквдшником за штурвалом!
Самым важным их искусств для нас является кино!
ТакЪ победимЪ! За ХФБ я поднимаю тост!

30.11.2013 16:08
гостья

Согласна, не был отец в Сталинграде , но был в этой войне-БОЙНЕ, видел - как теряют друзей, видел, как боец с распоротым живом от снаряда просил пристрелить его, и никто не смог этого сделать, потому , что жизнь священна! А сейчас , включаешь НТВ - ВСЕ - жить -насрать -одни убийства.

30.11.2013 16:23
- гость -

Не смотрел, ничего сказать про фильм не могу. Про Федю могу сказать: тварь и воровская подстилка.

30.11.2013 16:48
Samatron

куда мир катиться? пиндосы скоро на голову сядут... а ещё Бондарчук

30.11.2013 16:55
- гость -

Достойный человек. Достойный, современный фильм. Новый взгляд, новые приемы игрового кино. Вряд ли молодеж высидит и поймет "Баладу о солдате", "Судьба человека", "Освобождение" и т.д. Другое время, другой ритм. С этим ничего ни поделать. Мои внуки ни "осилили" эти фильмы, а "Сталинград" смотрели с удовольствием. Но, к истории СССР и России относятся с уважением и почитанием. А нытикам все ни так: то федя ни такой, то город ни такой, то красноармейцы ни те, то фашисты ни се. А больше всего жгут хомячки: федя тварь, а фильм не смотрел но осуждаю. Сколько еще недоумком по стране живет-ни истории не знают, ни одного Героя Советского Союза на память ни вспомнят, но все понимают и во всем разбераются, бедолаги.....

30.11.2013 16:56
- гость -

я не комунист, но это явно антисоветский фильмец

30.11.2013 17:05
Майкл

- гость -
30 ноября 2013 г.
16:55
Как из душа окатило!
Вы уж как-то определитесь! Вы или крест снимите, или трусы наденьте!
Начали очень хорошо и рукопожатно про достойный фильм, но потом скатились на пропаганду про уважение и почитание тоталитаризма!
Здесь нужно как-то определяться с кем вы!
С рукопожатными или с нерукопожатными людьми?
ТакЪ победимЪ!

30.11.2013 17:18
- гость -

Майкл
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
17:05

Вы, как говорят мои дети, команда "Кефир" в КВН: один раз послушать можно, а потом все шутки прогнозируемы и однотипны. Совет-пургу свои уберите и нравоучения исключите, а то глядя на ник, просто не читаю. Этакий штатный тролль для разогрева, но уже выдохшийся и порядком надоевший.
По сабжу: я пишу свои мысли, не собираясь никого побеждать. И что вы такой пугливый?????

30.11.2013 17:29
Майкл

- гость -
30 ноября 2013 г.
17:18
Значит, всё-таки, раз идеалы хипстеров, гендерквиров и оппозиционных микроблогеров вы не разделяете, нерукопожатный вы человек!
А может высурковскаяпропаганда?

30.11.2013 17:30
- гость -

Достойный фильм. Хорошо, что молодые, талантливые режисеры России возвращаются к теме подвига советских людей, говоря с молодежью понятным ей языком.

30.11.2013 17:36
- гость -

Майкл
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
17:29

Там клавиша внизу, на клавиатуре, не стесняйтесь пользуйтесь. Я разделяю взгляды разумных людей, а не взгляды спивающегося???? провинциального интеллигента, пытающегося острить на всех ветках одинаково. Но у которого путаются мысли и слова, и без определенного штампа-набора слов, не могущего сформулировать мысль или начать любое предложение.

30.11.2013 17:37
- гость -

народ дайте ссылку на живой торрент с этим шедевром

30.11.2013 17:38
- гость -

Майкл
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
17:29

Ты еще про геев забыл упомянуть, человек с пиндосским именем.

30.11.2013 17:51
Майкл

- гость -
30 ноября 2013 г.
17:36
Значит, Вы еще не прониклись идеями КПСС!
Ибо свобода лучше, чем несвобода!

30.11.2013 18:08
- гость -

Майкл
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
17:51

Идите в баре "Чегевара" охране лекции читайте. Может быть не сразу выкинут???

30.11.2013 18:21
гость

Майкл,ты действительно уже притомил! Когда самому то надоест?

30.11.2013 18:28
ви

даже бесплатно с торентов не буду смотреть, ибо феодор ничего путного никогда не снимет. Если заплатят, может и гляну.

"Майкл,ты действительно уже притомил! Когда самому то надоест?"
+1 крайне упертый малый, без устали тянуть. эту постылую тролячью песню. Воистину шутка повторенная дважды смешна вдвойне.

30.11.2013 18:44
ИМХО

АлексейX
зарегистрированный
30 ноября 2013 г.
15:56
Фильм нужно смотреть, это правильно, но причём тут контекст, фильм не документальный, фильм не рассказывает о ходе Сталинградской компании в целом, в чём не совпадение, в чём враньё??? Мозги собственные включать иногда надо, а не принимать позицию той либо иной стороны, учитесь думать пространственно, а то на следующие выборы, дружно голосовать придётся опять за одного и того же кандидата, дабы не натренированный мозг думать не умеет и другой альтернативы не видит...

30.11.2013 19:19
АлексейX

Зачем Бондарчук назвал фильм Сталинград?
По сюжету это могла быть и Прохоровка и Брест, и Ленинград.

И, самое главное - Неизвестный город в неизвестной области.

Потому что он хотел использовать раскрученное название. На "Неизвестный" город никто бы не пошел.

Только "раскрутка" Сталинграда, так же как и Бреста и Прохоровки происходило на крови наших солдат, наших дедов. Это святое имя. Мы произносим его с уважением.

Вот на нашем уважении, на крови моего деда он и нагреб полные карманы денег.

Для справки - Федер Бондарчук придурок. Таланта не то чтобы нуль, но он очень однобок. Есть у него пара удачных фильмов, и там он нормально смотрится именно из-за того что играет то что понимает - богатенького недалекого, хотя и безобидного человечка.

Нечего Бондарчуку было похабить нашу историю.
Хотел снять военный фильм? Назвал бы его "История моих отцов", было бы более менее правдиво, соответствовало бы содержанию.
Хотел заработать денег? Снял бы фильм про своего великого отца.
Даже если бы исхабил бы его, то имел бы право, как сын.
А может быть что-нибудь и получилось, все-таки снимал бы про то, что хоть немного понимал.

Какие основания были назвать фильм "Сталинград"?
Кто ответит? , ты ИМХО, на этот вопрос убедительно ответить не сможешь.
_______________
@@@@ИМХО 30 ноября 2013 г.18:44
Фильм нужно смотреть, это правильно, но причём тут контекст, фильм не
документальный, фильм не рассказывает о ходе Сталинградской компании в целом, в
чём не совпадение, в чём враньё??? Мозги собственные включать иногда надо, а не
принимать позицию той либо иной стороны, учитесь думать пространственно, а то на
следующие выборы, дружно голосовать придётся опять за одного и того же
кандидата, дабы не натренированный мозг думать не умеет и другой альтернативы не
видит...@@@@@@@@@@@@@@
______________