Огонь сочинской олимпиады встретили в Кемерово

30 ноября 2013, 14:34, ИА Амител

Огонь сочинской олимпиады встретили в Кемерове Огонь сочинской олимпиады встретили в Кемерово: там сегодня, 30 ноября, проходит 55 день эстафеты.

 На привокзальной площади города первым факел поднял бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев. Немногим позднее с огнем пробежится другой прославленный боксер — экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета, а ныне депутат Кемеровского областного совета народных депутатов Юрий Арбачаков.

Сегодня огонь пронесут по историческим, спортивным и культурным местам Кемерово. Уже вечером символ сочинской Олимпиады отправится в Томскую область, передает радио "Вести ФМ".

Как уже сообщало ИА "Амител", следующим регионом,  встречающим олимпийский огонь, станет Алтай. Протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет порядка 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Олимпийский огонь пронесут по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию. В то же время 3 декабря является рабочим днем. И хотя представители городской администрации выходили с предложением к предпринимателям и руководителям организаций Барнаула сделать этот день выходным, не все работодатели готовы пойти на такой шаг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров