Алтайский сноубордист Андрей Соболев может попасть в олимпийскую сборную страны

01 декабря 2013, 07:46, ИА Амител

Андрей СоболевАндрей Соболев

Победа алтайского сноубордиста Андрея Соболева на Кубке России в параллельном слаломе серьёзно укрепила его позиции как кандидата в олимпийскую сборную страны, сообщают в крайспортуправлении. По сумме двух финальных заездов он обыграл бронзового призёра чемпионата мира 2013 года Вика Вайлда. Мужские старты в Абзакове прошли под знаком соперничества этих двух сноубордистов – трижды сходились они в финале параллельного слалома и слалома-гиганта. Дважды брал верх Уайлд, но последнее слово в кубковой дуэли осталось за алтайским спортсменом.

Впереди у ведущих российских сноубордистов участие в международных соревнованиях – этапе Кубка мира. Учитывая, что олимпийская квота для россиян в параллельном слаломе и гигантском параллельном слаломе составляет несколько человек, Андрей Соболев, считай, в олимпийской обойме .

Своё выступление на этапе Кубка России в Абзаково Андрей Соболев прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Соревнования проходили в необычном формате. В "гиганте" трасса вообще была на выживание. "Колбасило" по полной! Но финальных соревнований в этой виде программы не было, а по двум попыткам всего, как мне кажется, не выявишь. У нас всё-таки не горные лыжи. А вот слаломная трасса сегодня была пожёстче, получше, чем вчера", - отметил алтайский спортсмен.

Прокомментировал Андрей и свое соперничество с Виком Вайлдом. "Сегодня у меня уже не было выбора – нужно было побеждать. Очень серьёзно настраивался! Подумал, что второй раз себе поражение не прощу. Не знаю, Вик ли где-то ошибся, или я хорошо проехал, но самое главное – задача выполнена", - заявил Андрей Соболев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров