В школах Алтайского края пройдут мероприятия, посвященные Эстафете Олимпийского огня

01 декабря 2013, 10:15, ИА Амител

Тематические спортивные и праздничные мероприятия, Дни здоровья пройдут в школах Алтайского края 3 декабря, в день встречи Олимпийского огня в Брнауле.
 Так, в Калманском районе пройдет Фестиваль песен о спорте, в Змеиногорском – видеолинейка "Эстафета олимпийского огня", в Советском – мультимедийные конкурсные программы "Навстречу Сочи 2014". В Новичихинском районе будут организованы межрайонные спортивные соревнования по волейболу.
  Также в ряде школ запланированы встречи с алтайскими спортсменами. В Баевском районе школьники познакомятся с призерами зональных и краевых соревнований, в Хабаровском – с участниками чемпионатов России, а учащиеся Ключевского района встретятся с мастером спорта СССР по легкой атлетике и спортивными ветеранами района.
   Кроме того, во многих районах и городах края уже на текущей неделе проходят классные часы, посвященные теме Эстафеты и Олимпиады, спортивные мероприятия с участием родителей и педагогов, ведущих спортсменов, праздничные, концертно-конкурсные, познавательные программы, конкурсы поделок и рисунков, викторины и уроки знаний.
   Отметим, что зрителями Эстафеты Олимпийского огня в Барнауле станут не только жители города. К ним также присоединятся студенты и школьники из Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Алейска, а также Заринского, Павловского, Калманского, Косихинского, Первомайского, Тальменского и Троицкого районов. Всем зрителям рекомендуется иметь при себе паспорт гражданина России.

Напомним, на сайтe amic.ru опубликовано видео с репетиций встречи олимпийского факела на площади Сахарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров