В Свердловской области полицейский застрелил из табельного оружия коллегу и подался в бега

01 декабря 2013, 12:10, ИА Амител

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства стрельбы в здании вневедомственной охраны Ревды. В результате ЧП один из полицейских скончался.

Как рассказал "Новому Региону" руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня во второй половине дня в дежурную часть ОВД Ревды поступила тревожная информация. Дежурный офицер ПЦО ОВО, старший лейтенант полиции, находясь на службе в здании по улице Олега Кошевого 20 "а" выстрелил из табельного оружия в заместителя командира роты, в звании капитана полиции.

"На место происшествия незамедлительно выехала и работает следственно -оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника полиции Дениса Полякова. Туда же прибыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. В здании, где произошло ЧП, сотрудники уголовного розыска обнаружили пустой магазин от ПМ и тело погибшего офицера. Стрелявший сотрудник Николай Степучев скрылся, проводится комплекс мероприятий по его розыску", – сообщил Горелых.

Приметы разыскиваемого: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения. Был одет: серая куртка на молнии с капюшоном, синие джинсы, шапка спортивная. При себе может иметь табельное оружие.

"В Ревду генерал Бородин направил руководителя кадровой службы областного полицейского главка Виктора Бердникова и специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки. По данному факту полиция совместно с представителями регионального следственного комитета и прокуратуры проводят расследование. Более подробные и точные обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются. По предварительным данным, ЧП случилось на почве бытового конфликта", – отметил полковник Горелых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров