Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Декабрь в Алтайском крае ожидается холоднее нормы на 1-2˚С

, ИА "Амител"

Согласно предварительному прогнозу погоды на декабрь, на территории Алтайского края в декабре средняя месячная температура воздуха ожидается -12˚С …-19˚С, что ниже нормы на 1-2˚С. В первой и второй декадах ожидаются колебания температуры воздуха ночью от -14…-19˚С до -25…-30˚С, местами до -36˚С, днем от — 5…-10˚С до -17…-22˚С, местами -27С. 

В третьей декаде ожидается температура воздуха ночью от -26…-31˚С до -19…-24˚С, днем от -17…-22˚С до -9…-14 ˚С. Месячное количество осадков предполагается около нормы, по южной половине Алтайского края меньше нормы (14-59 мм), отмечают ГУ МЧС России по региону.

Снег, местами метели, усиление ветра до 15 м/с ожидаются в большинстве дней первой и третьей декад и в отдельные дни второй декады. 


Комментарии

2.12.2013 07:11
- гость -

...а потом - УПС и снега по колено

2.12.2013 07:12
Гость

ГУ МЧС не отмечает, а угадывает.

2.12.2013 07:21
- гость -

Лучше снег по колено, чем что-то другое.

2.12.2013 07:45
- гость -

Когда это в штате ГУ МЧС синоптики появились??

2.12.2013 07:46
- гость -

ну да... а я смотрю: 2 декабря и +5 на термометре. так и подумала "холодный нынче декабрь"

2.12.2013 07:53
- гость -

ниже нормы? оно и видно

2.12.2013 08:20
- гость -

помнится в ноябре Люцегер грузил, что декабрь будет теплее нормы... балин, кому верить???

2.12.2013 08:24
лорик

блин вот хоть бы к ответственности их за это привлекали... 10 разных угадалок на декабрь...надоело.. за что только деньги им платят..

2.12.2013 08:33
гость и деревни

Дак ужо коров на выпас нонче отправили,а по Оби на моторках мужуки рассекають,купаться правда ишо рано... седни ишо токо 2е декабря.и чо синоппатики эти брешуть сами ня знають

2.12.2013 08:34
Панни

суровая зима

2.12.2013 08:36
Имя

Средняя температура составит -10 до -40, местами от минус 4 до минус 40. прогноз фигня, в таком видже он и дан.

2.12.2013 08:41
- гость -

Все будет вопреки этим прогнозам. Неужели кто-то ещё верит в такие сказки?

2.12.2013 09:05
Трехдюймовочка

Алтай странный субъект: в мае снег есть, в декабре его нет.

2.12.2013 09:16
Zlaya Vedma

Посмотрела прогноз на рамблере, яндексе и гисметео... нигде такой жути не обещают... самое холодное -12 - -14...

2.12.2013 09:21
Барышня-крестьянка

набор случайных цифр а не прогноз. представьте ветер 15 м\с, метель и при этом мороз -36.

2.12.2013 09:22
- гость -

долгосрочный прогноз -21 будет в марте (сайт Ну и погода)

2.12.2013 09:33
- гость -

Подождите, после 10 как впорет аж на корточках ходить будем, зима только подкрадывается, она скорей всего нас до июня будет радовать.

2.12.2013 09:33
КвП

по прогнозу ветер слабый 4 м/с,а на улице крандец как дует. Ночью вообще казалось дом шатается .

2.12.2013 09:39
- гость -

Амик, можно этот прогноз выставить 30-31 декабря, с новостью типа верить ли гидрометиоцентру (статистическому прогнозу), вот что прогнозировали и как было на самом деле, а мы посмотрим и сравним ? ))
А сейчас сравнивать нечего, только 2-ое декабря, а то что там рамблеры, гисметео, яндексы и всякие сайты показывают на неделю вперед, там тоже верить нельзя, максимум 3 дня и то не точно.
А долгосрочный прогноз я думаю так строится, за несколько лет собирают температуру, и среднную берут по декадам - вот в том году -36 во второй декаде, в позапрошлом -10, поэтому и получается -23 ))

2.12.2013 09:51
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
09:33
Лошадко ты стоило то саморезами скрути по надежнее, а то зима в переди долгая. Ага не благодари, я заботливый)))))

2.12.2013 09:53
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
09:39
Вот это умищее, ух ты, да ты прям импортный учоный)))))

2.12.2013 10:01
ВорошЫловский стрелок

Вчера можно было вербы наломать на Барнаулке)

2.12.2013 17:35
Ваш Ан_он

Нашел КвП на просторах сети: http://demotivation.me/5zohmapqqq16pic.html
Случаем не наш? Кто в теме?

Загрузка...