Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Декабрь в Алтайском крае ожидается холоднее нормы на 1-2˚С

, ИА "Амител"

Согласно предварительному прогнозу погоды на декабрь, на территории Алтайского края в декабре средняя месячная температура воздуха ожидается -12˚С …-19˚С, что ниже нормы на 1-2˚С. В первой и второй декадах ожидаются колебания температуры воздуха ночью от -14…-19˚С до -25…-30˚С, местами до -36˚С, днем от — 5…-10˚С до -17…-22˚С, местами -27С. 

В третьей декаде ожидается температура воздуха ночью от -26…-31˚С до -19…-24˚С, днем от -17…-22˚С до -9…-14 ˚С. Месячное количество осадков предполагается около нормы, по южной половине Алтайского края меньше нормы (14-59 мм), отмечают ГУ МЧС России по региону.

Снег, местами метели, усиление ветра до 15 м/с ожидаются в большинстве дней первой и третьей декад и в отдельные дни второй декады. 


Комментарии

2.12.2013 07:11
- гость -

...а потом - УПС и снега по колено

0  0
2.12.2013 07:12
Гость

ГУ МЧС не отмечает, а угадывает.

0  0
2.12.2013 07:21
- гость -

Лучше снег по колено, чем что-то другое.

0  0
2.12.2013 07:45
- гость -

Когда это в штате ГУ МЧС синоптики появились??

0  0
2.12.2013 07:46
- гость -

ну да... а я смотрю: 2 декабря и +5 на термометре. так и подумала "холодный нынче декабрь"

0  0
2.12.2013 07:53
- гость -

ниже нормы? оно и видно

0  0
2.12.2013 08:20
- гость -

помнится в ноябре Люцегер грузил, что декабрь будет теплее нормы... балин, кому верить???

0  0
2.12.2013 08:24
лорик

блин вот хоть бы к ответственности их за это привлекали... 10 разных угадалок на декабрь...надоело.. за что только деньги им платят..

0  0
2.12.2013 08:33
гость и деревни

Дак ужо коров на выпас нонче отправили,а по Оби на моторках мужуки рассекають,купаться правда ишо рано... седни ишо токо 2е декабря.и чо синоппатики эти брешуть сами ня знають

0  0
2.12.2013 08:34
Панни

суровая зима

0  0
2.12.2013 08:36
Имя

Средняя температура составит -10 до -40, местами от минус 4 до минус 40. прогноз фигня, в таком видже он и дан.

0  0
2.12.2013 08:41
- гость -

Все будет вопреки этим прогнозам. Неужели кто-то ещё верит в такие сказки?

0  0
2.12.2013 09:05
Трехдюймовочка

Алтай странный субъект: в мае снег есть, в декабре его нет.

0  0
2.12.2013 09:16
Zlaya Vedma

Посмотрела прогноз на рамблере, яндексе и гисметео... нигде такой жути не обещают... самое холодное -12 - -14...

0  0
2.12.2013 09:21
Барышня-крестьянка

набор случайных цифр а не прогноз. представьте ветер 15 м\с, метель и при этом мороз -36.

0  0
2.12.2013 09:22
- гость -

долгосрочный прогноз -21 будет в марте (сайт Ну и погода)

0  0
2.12.2013 09:33
- гость -

Подождите, после 10 как впорет аж на корточках ходить будем, зима только подкрадывается, она скорей всего нас до июня будет радовать.

0  0
2.12.2013 09:33
КвП

по прогнозу ветер слабый 4 м/с,а на улице крандец как дует. Ночью вообще казалось дом шатается .

0  0
2.12.2013 09:39
- гость -

Амик, можно этот прогноз выставить 30-31 декабря, с новостью типа верить ли гидрометиоцентру (статистическому прогнозу), вот что прогнозировали и как было на самом деле, а мы посмотрим и сравним ? ))
А сейчас сравнивать нечего, только 2-ое декабря, а то что там рамблеры, гисметео, яндексы и всякие сайты показывают на неделю вперед, там тоже верить нельзя, максимум 3 дня и то не точно.
А долгосрочный прогноз я думаю так строится, за несколько лет собирают температуру, и среднную берут по декадам - вот в том году -36 во второй декаде, в позапрошлом -10, поэтому и получается -23 ))

0  0
2.12.2013 09:51
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
09:33
Лошадко ты стоило то саморезами скрути по надежнее, а то зима в переди долгая. Ага не благодари, я заботливый)))))

0  0
2.12.2013 09:53
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
09:39
Вот это умищее, ух ты, да ты прям импортный учоный)))))

0  0
2.12.2013 10:01
ВорошЫловский стрелок

Вчера можно было вербы наломать на Барнаулке)

0  0
2.12.2013 17:35
Ваш Ан_он

Нашел КвП на просторах сети: http://demotivation.me/5zohmapqqq16pic.html
Случаем не наш? Кто в теме?

0  0
Загрузка...