В Барнауле прошла «Олимпийская зарядка», приуроченная Эстафете Олимпийского огня

02 декабря 2013, 07:56, ИА Амител

Вчера, 1 декабря, в первый день зимы активисты Барнаульского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) с целью популяризации Олимпийского движения и приобщения населения к здоровому образу жизни провели для жителей Барнаула спортивно-патриотическую акцию "Олимпийская зарядка", приуроченную грядущей Эстафете Олимпийского огня и Зимней Олимпиаде Сочи-2014. Она прошла в парке отдыха "Изумрудный". Об этом сообщили в пресс-службе городского отделения РСВА.

В акции помимо ветеранов приняли участие курсанты и воспитанники военно-спортивного клуба "Вега-кристалл" и "Щит и меч" МБОУ"Гимназии № 40", воспитанники детских домов города Барнаула, студенты Института Психологии и Педагогики АлтГПА, учащиеся общеобразовательных учреждений Барнаула. Участники акции выполнили несколько комплексов общеразвивающих упражнений на свежем воздухе под музыку Олимпийского движения. После физической зарядки участники были награждены благодарственными письмами за личный вклад в Олимпийское движение и участие в Олимпийской зарядке. Каждый из участников получил символический подарок – шарф с Олимпийской символикой и канцелярские принадлежности.

Данное мероприятие дало начало традиции Ветеранских зарядок бодрости, которые в будущем будут проводиться еженедельно в Барнауле под эгидой Российского союза ветеранов Афганистана.

Как уже сообщало ИА Амител, 3 декабря Алтайский край примет Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Отметим, протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет порядка 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Олимпийский огонь пронесут по основным магистралям Барнаула, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула доводит до сведения жителей и гостей города, что в связи с подготовкой и проведением 3 декабря в городе Барнауле этапа Эстафеты Олимпийского Огня XXII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи движение транспортных средств в краевом центре поэтапно по ходу движения эстафеты будет ограничено.

Фото: городского отделения РСВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров