Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Имя победы": лидерами конкурса стали Суворов, Кутузов и Невский

, ИА "Амител"

Лидерами конкурса "Имя Победы" стали Александр Суворов, Михаил Кутузов и Александр Невский. Именно за них чаще всего голосовали россияне, выбирая из сотни полководцев того, кто внес наибольший вклад в военную славу страны. Всего во второй тур вышли 85 выдающихся военачальников. Об этом пишут Вести.Ру.

Правда, тройка лидеров вполне еще может поменяться: все голоса вновь обнулили, а итоги второго тура подведут только 20 апреля. Тогда останутся лишь десять претендентов на победу, передает телеканал "Россия 24". А окончательные итоги станут известны 9 мая.

Конкурс "Имя Победы" проводят российское военно-историческое общество и ВГТРК при поддержке Минкультуры.


Комментарии

2.12.2013 09:19
Гражданин

Как аккуратно Сталина убрали. Конкурс хороший, интересный, но всё изгадили ещё прошлым конкурсом с мечетью и символом России. Да и Сталина убрали. Позорище ультралиберальное.

0  0
2.12.2013 09:27
- гость -

к сожалению, многие не знают историю, и тем более полководцев страны,в которой живем. У многих советские ассоциации, как учили в школе...
например "жуковская трёхрядка", знаете что это?

0  0
2.12.2013 09:42
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
09:27 А в самом деле что это? Впервые слышу, честно.

0  0
2.12.2013 10:14
- гость -

В том то и дело,что большинство людей для своих оценок использует ту информацию,которая на поверхности.Но если копнуть глубже,то не все так просто.Например,Невский жил довольно давно,и непростые взаимоотношения с тем-же Батыем,да и другие события тех времен вызывают вопросы.

0  0
2.12.2013 10:15
Дьяволенок

А вроде Сталин есть... А Ермолов входит в 10-ку!

0  0
2.12.2013 10:20
Адмиралъ

а в каком месте Сталин полководец))) Жуков да, Рокосовский да, Конев да, а какого ху.... дожника в этом списке должен быть Сталин?

0  0
2.12.2013 10:22
Трехдюймовочка

- гость -
2 декабря 2013 г.
09:27
Это про кучи трупов под Ржевом и Вязьмой?

0  0
2.12.2013 10:43
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Согласно исследованиям современных историков,главным полководцем в той войне был простой солдат,который ненавидел советскую власть и не хотел ее защищать,но ему угрожали трибуналом за дезертирство и поэтому он был вынужден воевать под прицелом смершевцев из заградотрядов.

0  0
2.12.2013 10:53
Порядочному Человеку

А современные историки это млечины, сванидзе и Ко! А вот как эти "историки" объясняют партизанские республики в Белоруссии, там тоже смершевцы из заградотрядов советскую власть с колхозами восстанавливали?

0  0
2.12.2013 11:01
ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Порядочному Человеку
2 декабря 2013 г.
10:53
как эти "историки" объясняют партизанские республики в Белоруссии
+++++++++++++++++++
Согласно последним исследованиям,именно из смершевцев и нквдшников и состояли партизанские отряды,которые и проводили насильственную коллективизацию в тылу немцев.Попутно репрессируя сотни миллионов ни в чем неповинных людей.

0  0
2.12.2013 11:38
- гость -

А тов. Геббельс написал им "Устав колхозника" и вручил "Переходящее Красное знамя" за успехи в соцсоревновании.

0  0
2.12.2013 13:56
Адмиралъ

ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
11:01
А вы я смотрю порядочный клоун!

0  0
2.12.2013 14:30
- гость -

А в самом деле что это? Впервые слышу, честно.
Трехдюймовочка

тройное превосходство над противником в бою, естественно, в нападении солдат не жалели, отсюда и "трёхрядка", которую положили в землю...

0  0
Загрузка...