Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Саратовский «Автодор» и другие пассажиры рейса до Москвы не могут улететь из Барнаула

, ИА "Амител"

Сегодня, 2 декабря, в редакцию ИА Амител обратилась пассажирка рейса Барнаул – Москва, которая сообщила о внезапной отмене рейса на 07:20 из барнаульского  аэропорта. Марина сообщила, что представитель авиакомпании "Ямал" так и не пояснил людям, с чем связана отмена вылета.

В то же время представитель авиакомпании постоянно подходит к пассажирам, среди которых оказались спортсмены саратовского "Автодора", игравшего у нас в гостях с "АлтайБаскетом" в минувшие выходные в рамках чемпионата России среди мужских клубов по баскетболу. Также среди пассажиров и ребенок.

Большинство пассажиров по-прежнему сидят в зале Барнаульского аэропорта и ожидают решения своей судьбы. Не выдержав ожидания, они решили обратиться к представителям СМИ, чтобы те помогли в разрешении сложившейся ситуации.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител представители авиапредприятия "Алтай", авиакомпания "Ямал" пояснила отмену рейса отсутствием воздушного судна. Пассажиров намерены отправить в Москву утренним рейсом 3 декабря. По правилам, их должны обеспечить гостиницей и горячим питанием.

Представители компании работают с пассажирами. Всего на рейс брали билеты 38 пассажиров. 10 человек уже купили билеты на другие рейсы и вылетели в Москву. Позже они смогут сдать билеты на аннулированный рейс и вернуть деньги, отметили в барнаульском аэропорту.

С представителями авиакомпании "Ямал" корреспонденту ИА Амител, к сожалению, не удалось связаться для получения официального комментария.

 "Многим людям надо было вылететь в Москву именно сегодня. Нам предлагали вернуть билеты. Но опять же, некоторые заказывали билеты через интернет, и здесь непонятно, как будет производиться возврат", — пояснила Марина.

В то же время, как сообщила пассажирка, к ним вновь подошел представитель авиакомпании и пообещал, что для всех оставшихся пассажиров организуют автобус до Новосибирска. Из новосибирского аэропорта их доставят до места назначения. Но когда и во сколько они окажутся в Москве, до сих пор неизвестно.


Комментарии

2.12.2013 09:32
- гость -

а у кого туда-обратно билеты? из новосиба в Москву, а обратно тоже в Новосибирск?
очень надо такой ход конем делать.

0  0
2.12.2013 09:38
- гость -

без тебя разберутся..

0  0
2.12.2013 09:44
- гость -

Очередная гомнокомпания, самолета у них нету, не дали в аренду? или поломался? Лучше с такими не ввязываться.

0  0
2.12.2013 09:44
ИЛ

авиакомпания "Ямал" пояснила отмену рейса отсутствием воздушного судна.

))) эт че то новенькое)) паровозик самолетик из ромашково?))

0  0
2.12.2013 10:04
- гость -

А "Аэрофлотом" или той же "S7" не пробовали летать?Сначала наберут билетов на "Подзаборная эирлайнз",а потом проблемы решают.

0  0
2.12.2013 10:13
Зануда

видимо, а/к Ямал столько потратила на рекламу, что пришлось распродавать свой авиапарк? меня волнует такая вот проблемка- хапуская на свой рынок новую авиакомпанию-могут ли власти проверять количество воздушных судов компании??? в свое время Россию вытеснили, а Ямалу-велкам, хотя, эти две компании очень сильно различаются по возможностям, первая намного мощнее....и еще, люди только-только обрадовались недороговизне билетов, как их лафа кончилась...

0  0
2.12.2013 10:14
- гость -

такое и с Аэрофлотом происходит и прочими авиаКВАмпаниями

0  0
2.12.2013 10:19
- гость -

Я летела из Домодедово до Ростова Уральскими авиалиниями.Вылет был задержан из=за отсутствия экипажа.

0  0
2.12.2013 10:46
Лавров

Совет пассажирам: в таких случаях, если обязательно нужно лететь сегодня, - покупать билеты и лететь другими компаниями. Ямал обязан будет вернуть деньги не только за свои билеты, но и разницу в стоимости между билетом другой авиакомпании и своим билетом, то есть, полностью компенсировать купленный билет (статья 397 ГК РФ).

0  0
2.12.2013 10:52
- гость -

Лавров
2 декабря 2013 г.
10:46

Губозаверточную машинку подарить. Прежде чем Ямал вернет деньги, набегаисси по инстанциям, а потом через суд придется выковыривать. Тут вам не Америка.

0  0
2.12.2013 10:53
- гость -


Саратовский «Автодор» и другие пассажиры рейса до Москвы не могут улететь из Барнаула

Неча было у А.Баскета выигрывать!

0  0
2.12.2013 10:56
- гость -

Лавров
2 декабря 2013 г.
10:46(статья 397 ГК РФ).

Шляпу сними и очки поправь!

0  0
2.12.2013 10:58
- гость -

Лавров
2 декабря 2013 г.
10:46 Ямал обязан будет вернуть деньги (статья 397 ГК РФ).


Шляпу и очки сними, ща тебе статья прилетит..!Гы..Гы!

0  0
2.12.2013 11:09
- гость -

отсутствие возушного судна.....)))
да просто банальная экономика, продано 38 мест, наверняка из москвы еще меньше, вот и решили съэкономить.
даже выплаты компенсаций все равно дешевле, чем пустой борт туда обратно!!! при этом моральный вред выплаивать не будут....
надо еще в росавиацию жалобу на них накатать...экономисты....

0  0
2.12.2013 11:38
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
10:14
такое и с Аэрофлотом происходит и прочими авиаКВАмпаниями
Согласна,происходит,но не с такой регулярностью.И сравните авиапарк Аэрофлота и Ямала:у первых несколько сотен самолетов,а у второй один и тот,где то затерялся.

0  0
2.12.2013 11:39
Лавров

Смеяться можете сколько угодно, а я у Аэрофлота деньги возвращал. Главное, чтобы этот Ямал не обанкротился

0  0
2.12.2013 11:48
- гость -

Зануда
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
10:13

видимо, а/к Ямал столько потратила на рекламу, что пришлось распродавать свой
авиапарк? меня волнует такая вот проблемка- хапуская на свой рынок новую
авиакомпанию-могут ли власти проверять количество воздушных судов компании??? в
свое время Россию вытеснили, а Ямалу-велкам, хотя, эти две компании очень
сильно различаются по возможностям, первая намного мощнее....и еще, люди
только-только обрадовались недороговизне билетов, как их лафа кончилась...

АК Ямал - 29 ВС
АК Россия - 34 ВС
иногда лучше жевать..

0  0
2.12.2013 13:54
- гость -

хорошо хоть не упали при взлете..

0  0
2.12.2013 14:08
Зануда

гость в 11-48, а наполняемость??? в плане мощностей каждого судна? у Ямала 16 судов с более-менее вместимостью от 130 до 150, а 11 судов малышковых, в плане мест - до 50, у России только Аэробусов 25 штук, а еще в районе десяти по 70-75 мест, так что не нужно сравнивать эти компании

0  0
2.12.2013 14:25
- гость -

Им невыгодно гонять самолет,заполненный на четверть-вот и вся арифметика!!!

0  0
Загрузка...