Саратовский «Автодор» и другие пассажиры рейса до Москвы не могут улететь из Барнаула

02 декабря 2013, 08:59, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, в редакцию ИА Амител обратилась пассажирка рейса Барнаул – Москва, которая сообщила о внезапной отмене рейса на 07:20 из барнаульского  аэропорта. Марина сообщила, что представитель авиакомпании "Ямал" так и не пояснил людям, с чем связана отмена вылета.

В то же время представитель авиакомпании постоянно подходит к пассажирам, среди которых оказались спортсмены саратовского "Автодора", игравшего у нас в гостях с "АлтайБаскетом" в минувшие выходные в рамках чемпионата России среди мужских клубов по баскетболу. Также среди пассажиров и ребенок.

Большинство пассажиров по-прежнему сидят в зале Барнаульского аэропорта и ожидают решения своей судьбы. Не выдержав ожидания, они решили обратиться к представителям СМИ, чтобы те помогли в разрешении сложившейся ситуации.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител представители авиапредприятия "Алтай", авиакомпания "Ямал" пояснила отмену рейса отсутствием воздушного судна. Пассажиров намерены отправить в Москву утренним рейсом 3 декабря. По правилам, их должны обеспечить гостиницей и горячим питанием.

Представители компании работают с пассажирами. Всего на рейс брали билеты 38 пассажиров. 10 человек уже купили билеты на другие рейсы и вылетели в Москву. Позже они смогут сдать билеты на аннулированный рейс и вернуть деньги, отметили в барнаульском аэропорту.

С представителями авиакомпании "Ямал" корреспонденту ИА Амител, к сожалению, не удалось связаться для получения официального комментария.

 "Многим людям надо было вылететь в Москву именно сегодня. Нам предлагали вернуть билеты. Но опять же, некоторые заказывали билеты через интернет, и здесь непонятно, как будет производиться возврат", - пояснила Марина.

В то же время, как сообщила пассажирка, к ним вновь подошел представитель авиакомпании и пообещал, что для всех оставшихся пассажиров организуют автобус до Новосибирска. Из новосибирского аэропорта их доставят до места назначения. Но когда и во сколько они окажутся в Москве, до сих пор неизвестно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров