Читательница amic.ru: вы сами-то знаете кому заплатили за отопление своей квартиры?

02 декабря 2013, 09:27, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась читательница (ник UMKA). Она описала ситуацию, которая, возможно, будет интересна широкому кругу потребителей коммунальных услуг Барнаула:

Дом, в котором я проживаю уже несколько лет обслуживает ООО Управляющая компания ЖЭУ-47 "Строитель", (юридический адрес: г. Барнаул, ул. 80-1 гвардейской дивизии, 1-А) и до октября 2013 года все услуги мы оплачивали непосредственному поставщику услуг (за кап.ремонт и текущее обслуживание – УК, за тепло и горячую воду – Кузбассэнерго, а теперь Барнаульской теплосетевой компании, за холодную воду и канализацию – родному водоканалу, за вывоз мусора – ЭКО стандарту. Но, с октября 2013 на УК под предводительством Радина А.В., решили самые "увесистые" платежи (за тепло и горячую воду) аккумулировать на своем счете, а потом уже перечислить (или НЕ перечислить) непосредственному поставщику услуг. Меня это несколько насторожило, так как способ этот "относительно честного отъема денег" стар, как мир, и не раз уже практиковался в УК нашего любимого города. Никакого общего собрания, где все радостно хлопали в ладоши "ЗА" это новшество естественно не было. И поэтому хотелось бы, чтобы:

- Прокуратура или компетентные в вопросах ЖКХ органы дали правовую оценку действий УК господина Радина Александра Васильевича (р.т. 69-73-99) и разъяснили, что нужно делать в случае обнаружения в квитанции подобной подмены получателя услуг;

- руководство ООО "Единый расчетный центр" разъяснило кто и на каких основаниях волен менять в системе "Город" может менять реквизиты получателя услуг;

- представители комитета по ЖКХ администрации города в доступной и понятной форме разъяснили, как, располагая некими данными, приведенными на обратной стороне квитанции проверить правильность предъявляемых цифр. Потому, как объем в 1,55 Гкал и, соответственно, сумму 1763,00 рубля за отопление в "весенний" месяц ноябрь считаю, мягко говоря, несколько завышенной.

- господин Радин А.В. ясно себе представил, что подобный ему зейц-председатель, принес подобную квитанцию его престарелой матери, которой, в силу возраста, очень сложно отслеживать все тонкости начислений и перечислений платежей за квартиру.

И , кстати, Вы сами-то знаете кому заплатили за отопление своей квартиры?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров