Судебные приставы и работники Управления ПФР в Барнауле провели совместный рейд по должникам

02 декабря 2013, 10:10, ИА Амител

В последние числа ноября на территории Барнаула прошли рейды по принудительному взысканию задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования. В рейдах принимали участие представители Управления Пенсионного фонда РФ в Барнауле и судебные приставы-исполнители  Отдела судебных приставов Индустриального района.

Всего рейдами было охвачено 132 должника, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Все неплательщики являются индивидуальными предпринимателями, которые не уплатили задолженность по страховым взносам, сообщили сегодня, 2 января, в пресс-службе Управления ПФР в Барнауле.

Непосредственно в ходе проведенных рейдов в бюджет Пенсионного фонда перечислено 37 500 руб. По результатам проведенных рейдов, судебными приставами – исполнителями окончено фактическим исполнением 122 исполнительных производства на сумму 616 667,91 руб.

В настоящее время, в отношении недобросовестных плательщиков предусмотрен целый ряд законодательных мер по принудительному взысканию задолженности, реализуемый Управлением.  В отношении наиболее злостных неплательщиков страховых взносов, а их по итогам совместных рейдов оказалось 10 должников, Управлением ПФР в Барнауле будут направлены заявления  в суд для ограничения права выезда за рубеж.

Управление ПФР вБарнауле напоминает, что страховые взносы - это индивидуальные возмездные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина, а также выплата и возможность увеличения размера пенсии для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Взаимодействие УПФР в Барнауле и районных Отделов судебных приставов организовано на системной основе. За 9 месяцев 2013 года судебными приставами-исполнителями в счет погашения задолженности перед Пенсионным фондом РФ было взыскано более 51 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров