В Барнауле открыли для автомобильного транспорта Старый мост через реку Обь

02 декабря 2013, 12:07, ИА Амител

На коммунальном мосту через р.Обь в настоящее время открыто движение автомобильного транспорта.  Об этом сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-центре городской администрации.

На участках ул. Парфенова, 26 и Новосибирском тракте, 2 на подъездах к совмещенному коммунальному мосту через р. Обь установлены ограничительные рамки по высоте до 3 м с целью исключения въезда на мост тяжеловесного, большегрузного и крупногабаритного транспорта.

Для ограничения движения тяжеловесного транспорта на подъездах к мосту установлены знаки 3.4 "Движение грузовых автомобилей массой более 10 тонн запрещено".

Как уже сообщало ИА Амител, 18 мая администрацией г. Барнаула по согласованию с Госавтоинспекцией принято решение о закрытии коммунального моста через реку Обь в связи с проведением ремонта дорожного покрытия. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на мосту образовался провал размером 40х50 см на полосе в направлении к г. Новоалтайск.

В конце мая специалисты городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с ООО "Земстройпроект" провели визуальное обследование коммунального моста через реку Обь в Барнауле в связи с частичным разрушением дорожного полотна, произошедшим 17 мая. В ходе обследования рассматривалась возможность дальнейшей эксплуатации коммунального моста для автомобильного и пешеходного движения.

По результатам обследования сделаны выводы о том, что железобетонная плита в последнем пролете сталежелезобетонной части моста находится в аварийном состоянии, эксплуатация коммунального моста до проведения капитального ремонта недопустима. Предстоит комплексное (инструментальное) обследование проезжей и пешеходной части моста для дальнейшей разработки мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров