Алтайские энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное ураганом, который накрыл регион прошлой ночью

02 декабря 2013, 13:43, ИА Амител

Ураган накрыл Алтайский край прошлой ночью. Непогода затронула 18 районов Алтайского края. Об этом сообщили сегодня, 2 декабря, в отделе по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

В филиале был введен особый режим работы, регулярно проводились заседания оперативного штаба. Экстренно было увеличено число ремонтных бригад, которые проводили восстановительные работы.

Еще в 10:00 оторванными от электроснабжения оставались 62 населенных пункта, а к полудню их число сократилось вдвое. К 13:00 энергетикам удалось полностью устранить технологические нарушения в 13 районах края – их жители получают электроэнергию в полном объеме и по постоянным схемам.

В настоящее время работы ведутся силами 23 оперативных бригад в количестве 77 человек. Задействовано 26 единиц техники, 6 дизель-генераторных установок – для обеспечения электроэнергией социальных объектов.

Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения потребителей, пострадавших из-за природной стихии.

Как уже сообщало ИА Амител, ночью 2 декабря из-за шквалистого ветра произошли технологические нарушения в работе энергооборудования в нескольких районах Алтайского края.  По состоянию на 10:00 энергетики вернули свет в дома жителей Егорьевского, Угловского, Змеиногорского и Солонешенского районов.

В настоящее время восстановительные работы ведутся в 62 населенных пунктах Тальменского, Калманского, Усть-Пристанского, Троицкого, Павловского, Шелаболихинского, Заринского, Зонального, Тогульского, Косихинского, Красногорского, Бийского. Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения обеспечивают передвижные и стационарные дизель-генераторные установки (ДГУ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров