В Иркутской области мужчины подозреваются в двойном убийстве

02 декабря 2013, 14:36, ИА Амител

1 декабря 2013 года на берегу реки Киренга Усть-Кутского района обнаружен сгоревший автомобиль "Нива-пикап", в кузове которого найдены тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года потерпевшие отдыхали в баре "Ностальжи". В ходе распития спиртных напитков между ними и посетителями бара произошел конфликт. В ходе ссоры 24-летний молодой человек нанес бейсбольной битой множественные удары потерпевшим, после чего второй подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья в сторону 23-летнего обидчика. Скрывая следы преступления, они погрузили тела потерпевших в кузов автомобиля, вывезли на берег реки и подожгли.  Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки подозреваемые в совершении преступления задержаны. Следователям они дали признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров