В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства гибели супружеской пары

02 декабря 2013, 14:43, ИА Амител

30 ноября 2013 года при тушении пожара частного дома поселка Невон Усть-Илимского района возле хозяйственных построек обнаружены тела мужчины и женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в сгоревшем доме проживали 81-летняя женщина и её супруг 82 лет. На их телах имеются видимые телесные повреждения в виде открытых черепно-мозговых травм. Потерпевших обнаружила внучка, после чего вызвала все экстренные службы на место происшествия. Погибшие были ветеранами тыла, 81-летняя женщина 25 лет проработала учителем в местной школе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров