Молодым уральским активистам грозит увольнение из партии за откровенную фотосессию

02 декабря 2013, 15:02, ИА Амител

Выборы в молодежный парламент Свердловской области, намеченные на 6 декабря, уже обернулись скандалом. Претенденты на мандаты от одной популярной политической ячейки решили поговорить со своими ровесниками-избирателями на одном языке. Об этом пишет КП.

Получилось, как минимум, неоднозначно. На листовках, со скоростью света распространяющихся в Интернете, на нас смотрят мило улыбающиеся юноши и девушки, прикрытые лишь "знаменем полка", то есть флагом с символикой родной партии. На одном снимке симпатичная блондинка с березовым веником. Подпись: "Меня не парит политика. Я запарюсь за твои проблемы". Дальше эстафету принимает игриво подмигивающая брюнетка с нижним бельем в руке. Слоган: "Мои стринги на политическом ринге. Сделаем политику доступной каждому". Или еще характерный пример. На фото – полуобнаженная парочка в корпоративных цветах партии. И броское обращение: "Чтобы родилась справедливость, ее нужно зачать! Мы уже работаем. А ты готов?" Жирную точку ставит троица молодых людей. Ребята с голыми торсами прикрываются флагом и радуются: "Нам дадут… мандат? Хорошие парни готовы подружится с избирателями".

"Да, родная партия нас, увы, не поддержала. Но это наши выборы и наш молодежный парламент", - говорят участники фотосессии
Фото: Открытые источники

Сами участники фотосессии не видят в ней ничего скандального, а уж тем более аморального.

- Мы абсолютно не согласны с теми комментаторами, которые говорят, что наша акция – это пошлость, эротика или вообще порно. У девушек там всего лишь открыты плечи, а у молодых людей – голые торсы. Снимки подобного плана были популярны даже в Советском Союзе, - объясняет позицию активистов 22-летняя председатель союза молодежи партии Анастасия Павлюченкова. – С другой стороны, нам звонят даже независимые московские политологи и хвалят. Говорят, что мы все очень здорово сделали.

Кстати, эта скандальная кампания обошлась начинающим политикам в копейки. Идею придумали сами. Снимал их знакомый фотограф по дружбе совершенно бесплатно. Активистам пришлось лишь заплатить 3 тысячи рублей за час аренды фотостудии. Но все-таки при всей своей браваде молодые люди признают, что на подобное привлечение внимания они решились не сразу.

"У девушек всего лишь открыты плечи, а у молодых людей – голые торсы. Снимки подобного плана были популярны даже в Советском Союзе"
Фото: Открытые источники

- Мы готовились к выборам полтора месяца. Но сколько бы акций не делали – благотворительных и общественно значимых – на нас совершенно не обращали внимание, - жалуется Павлюченкова. - Мы прекрасно понимали, что у нас очень серьезные соперники. Поэтому и прибегли к немножко экстравагантному способу. Тут уже было – или пан, или пропал. Все ребята, которые снялись в этой фотосессии, прекрасно понимали, на что шли, и полностью несут ответственность за свою инициативу.

А понести наказание, по всей видимости, все-таки придется. Дело в том, что откровенная фотосессия, набирающая популярность в Интернете, стала полной неожиданностью для руководства партии.

- Это была личная инициатива представителей союза молодежи нашей партии, - сразу открестился от провокационных снимков и слоганов Председатель совета регионального отделения парии Александр Бурков. – Я, конечно, придерживаюсь мнения, что каждый человек сам выбирает степень открытости перед своими избирателями. Но в данном случае ребята не согласовали эту фотосессию с руководством. Мы бы не дали им разрешения делать такую кампанию, прикрываясь нашим брендом.  Все участники фотосессии понесут наказание. На ближайшем заседании совета Свердловского отделения будет поставлен вопрос об исключении данных инициативных ребят из наших рядов.

За столь откровенную инициативу молодым политикам грозит исключение из партииЗа столь откровенную инициативу молодым политикам грозит исключение из партии
За столь откровенную инициативу молодым политикам грозит исключение из партии
Фото: Открытые источники

На столь резкое заявление своего лидера идейная вдохновительница партийной молодежи Анастасия Павлюченкова отвечает философски:

- Да, родная партия нас, увы, не поддержала. Но это наши выборы и наш молодежный парламент. Пусть совет решает, насколько это навредило партии или наоборот пошло ей на пользу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров