Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул завтра станет главным городом эстафеты олимпийского огня

, ИА "Амител"

3 декабря Барнаул станет главным городом эстафеты олимпийского огня. По улицам краевого центра огонь сочинских Игр пронесут 240 факелоносцев. Во вторник утром его будут встречать на железнодорожном вокзале, и после торжественной церемонии встречи стартует сама эстафета.

Как сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Олимпийский огонь Сочи-2014 в Барнауле будет пронесён по следующему маршруту: проспект Строителей – Павловский тракт – улица Георгиева – улица Энтузиастов – улица Попова – улица Власихинская – шоссе Ленточный Бор – Змеиногорский тракт – улица Горнолыжная – улица Аванесова – проспект Красноармейский – улица Советская – проспект Комсомольский – улица Партизанская – проспект Ленина – проспект Социалистический.

Запланировано несколько остановок, где пройдут спортивные праздники:

9.45-10.00: железнодорожный вокзал;

11.25-12.00: СДЮШОР Алексея Смертина;

16.15-16.40: спорткомплекс "Авальман";

19.55-20.00: площадь перед АлтГТУ ("Сковородка").

Кроме этого, на лыжной базе "Локомотив" будет техническая остановка – перерыв на обед.

Завершится эстафета на площади Сахарова, где ровно в 20.14 участник зимних Игр в Солт-Лейк-Сити лыжник Виталий Денисов  зажжет олимпийскую чашу. Здесь будет главная площадка эстафеты, где и пройдёт  большой спортивный праздник. В 21.30 его завершит фейерверк.

Большое внимание уделяется вопросам безопасности мероприятия. Порядок на улицах города будут поддерживать 2,5 тысячи сотрудников полиции, не считая курсантов Барнаульского юридического института. Все оставленные по маршруту следования эстафеты автомобили будут эвакуироваться. В краевом центре с 17.00 до 21.00 будет ограничена продажа спиртного и пива.


Комментарии

2.12.2013 16:28
- гость -

Не, не так! Самым большим гемороем завтра он станет

2.12.2013 16:30
- гость -

"ПРАЗДНИК " со слезами на глазах . ( столько проблем с транспортом ,передвижением по городу ,КОЛЛАБС)

2.12.2013 16:35
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
16:30
КОЛЛАБС

очень интересное слово)))

2.12.2013 16:37
Roden29

Ой, "радость то какая". .... Ночуем сегодня на работе господа. Завтра, у Администрации, праздник в городе!!!

2.12.2013 16:37
Михаил

Не смотря на нытьё нытиков, караван стремительно идёт по всей Стране с Олимпийским Факелом!!!

2.12.2013 16:39
- гость -

пусть царь себе факел этот забьет в одно место вместе с караваном.....

2.12.2013 16:40
- гость -

Барнаул завтра станет транспортным геморроем для большинства жителей, из-за никому ненужного факела!

2.12.2013 16:41
- гость -

Roden29
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
16:37
Вот уж не думаю, что господа о работе думают. ))) Скорее - рабы.

2.12.2013 16:41
- гость -

А запостите еще раз график перекрытия улиц, пожалуйста.

2.12.2013 16:41
- гость -

из-за дебилизма наших чиновников, страдать должен весь город стоя в пробках и "восхищаясь" глядя на салютики, кстати за наши же деньги

2.12.2013 16:43
- гость -

вот зачем этот гемор, опять все колом встанет, шли б за город и там бегали до посиненья

2.12.2013 16:44
- гость -

- гость - 2 декабря 2013 г. 16:41 - Воть. Второй раз лень отправлять чтоб опубликовали.

http://amic.ru/news/243575/

2.12.2013 16:45
Максим

Или вот так: http://amic.ru/publib/gimage.php?image=/images/gallery_11-2013/640.2_4.jpg

2.12.2013 16:46
- гость -

нафиг было с этой зажигалкой по стране бегать и тратить кучу бабла.зажгли бы у путина в кабинете и пусть он вместе с опричниками вокруг него бегает..

2.12.2013 16:48
Онютко

- гость -
2 декабря 2013 г.
16:41


чего постить то, просто будет одна большая опа в городе на весь день.

Смешно честное слово, в школах занятия отменили, а у наших пробный ГИА завтра, ребенку тренер сказал либо идешь факелу радоваться, либо ищи себе другую команду (на экзамен ему начхать) ... а так то у нас всё по желанию ага)))

2.12.2013 16:49
- гость -

Что вы все ноете. У нас город радиусом 9 км. Пешком за 1.5 часа пересечь в любом направлении можно. КАЛЛАБС у них.))) Разомните булки, прогуляйтесь!

2.12.2013 16:51
Панни

щас сгоняю за мешком спальным и ночевать буду тут

2.12.2013 16:52
пивосос

всё больше вызывает вопросов стадион Локомотив,где перерыв на обед....
чебуреками откушать изволите?
зх,лет через 10,всё зто развенчают как очередной культ личности.....ну а пока терпим

2.12.2013 16:52
Максим

- гость - 2 декабря 2013 г. 16:49 - Грязно. Тратуаров нет )

2.12.2013 16:53
Иринка

http://www.altai.aif.ru/society/1032182

2.12.2013 16:54
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
16:49
мне, например, до школы садоводов прогуливаться...

2.12.2013 16:54
пивосос

Панни
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
16:51
и бананов прихвати побольше-я тож к тебе в палатку приду

2.12.2013 17:00
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
16:54, смотри осторожней, а то факел дадут

2.12.2013 17:01
- гость -

Заигрался Путин .....Страну разворовывают а они пыль в глаза своим факелом .....кому это надо? На эти деньги можно спасти тысячи жизней.... А они потешаются .

2.12.2013 17:01
Зануда

устала возмущаться, потому кричу во все горло- радысть та какая, отцы-благодетели, и как же столько щастья да все в одни руки ))...

2.12.2013 17:04
Эрг Ноор

Самое точное и подходящее,что можно сказать глядя на эту вакханалию с факелом-это "носится,как дурак с писаной торбой".

2.12.2013 17:06
- гость -

население поселка южный: 19 893
+ бельмесево, ягодный, мохнатушка, центральный и т.д.
сколько благодарных будет?

2.12.2013 17:10
- гость -

Да, граждане, непатриотично. В смс-голосованиях не участвуете, факелу не рады. А на кого положиться, когда родина в опасности будет?

2.12.2013 17:10
- гость -

Олимпийский огонь погас в Томске 1 декабря 2013 года.

https://www.youtube.com/watch?v=_JLoRbVdfmg

2.12.2013 17:12
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:10, а Олимпиаду в субтропиках патриотично или идиотично проводить, ответте пожалуйста на данный вопрос???

2.12.2013 17:13
- гость -

Все,кто брызжет на факел желчью,недалёкие люди.

2.12.2013 17:13
- гость -

погас бы он у нас язычество это все

2.12.2013 17:13
- гость -

Все,кто брызжет на факел желчью,недалёкие люди.


а ты далёкое существо?

2.12.2013 17:14
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:13
они небожители, они далеко

2.12.2013 17:15
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:12
Да не ссы,нормально проведут Олимпиаду.А,ты все равно,судя по нику,не поймешь.

2.12.2013 17:15
- гость -

провели бы олимпиаду тихо спокойно, нет им надо всю страну освятить огнем

2.12.2013 17:16
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:12
Олимпиаду в субтропиках патриотично или идиотично проводить?

Показательно проводить! Ведь во всём мире уже сомневаются, что в россии есть жизнь. А тут гляди-ка, олимпиада! Значит живут там люди и хорошо!

2.12.2013 17:16
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:15, ага не пойму, так вы не ответили??

2.12.2013 17:17
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:15
угу.. похоже на каббалистский обряд.
прям огненный бич какой-то..

2.12.2013 17:17
- гость -

Брузжущим на факел. Вы напоминаете собаку Павлова: лапочка - гав-гав! Факел - гав-гав! У вас одна извилина от кепки?

2.12.2013 17:17
- гость -

Расклеели рекламу по всему городу зачем простым людям это?

2.12.2013 17:18
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:16, опять не ответили. Я понял, что показательно проводить, я понял что живут люди, не которые из них живут хорошо.

2.12.2013 17:18
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:16
Просто мой ответ выше пределов твоего понимания.

2.12.2013 17:19
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:16

Ответил. - гость -
2 декабря 2013 г. "Показательно..."
17:16

2.12.2013 17:20
- гость -

Местным не понять, что ими манипулируют всякие немцовы-каспаровы.

2.12.2013 17:21
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:18, я кажется вопрос поставил правильно, всего два варианта ответа, патриотично либро идиотично, вы сейчас мне уже толкуете про пределы моего понимания. Вы ответите на данный вопрос: варианты ответов, повторить???

2.12.2013 17:21
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:21
валяй!

2.12.2013 17:22
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:21 вопрос: Олимпиаду в субтропиках проводить (варианты отвтеов):
А. Патриотично.
Б Идиотично.

2.12.2013 17:24
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:17 Брузжущим на факел. Вы напоминаете собаку Павлова: лапочка - гав-гав! Факел -
гав-гав! У вас одна извилина от кепки?

________
это вы зря народ обижаете...

2.12.2013 17:27
- гость -

Уважаемый, Долбобей! Я разделяю вашу точку зрения. Но вас троллят. Вопрос вами был задан мне, под мой ответ подписалось несколько "гостей". Поэтому неразбериха. А Олимпиада - это куррумпиада. И факел - это символ непобедимой коррупции в россии, которая однако падёт под весом своей собственной гнусности.

2.12.2013 17:28
ИЛ

факел гас уже 62 раза. в среднем по 2 раза в городе. завтра у барнаульцев есть щанс воочию убедицца в торжестве российских технологий

2.12.2013 17:28
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:22
Ну ты точно долбобей. Современные технологии позволяют проводить зимние игры хоть на экваторе. Про искусственные снег и лед слышал

2.12.2013 17:28
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
17:28
Слушай, Ил, я всё хотел спросить, а ты какой модели?

2.12.2013 17:29
ИЛ

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:28
к самолетам отношения не имею. это другое.

2.12.2013 17:30
- гость -

завтра в городе фикаланосцы

2.12.2013 17:31
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
2 декабря 2013 г.
17:29
Что другое?

2.12.2013 17:31
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:2, ага, а ты слышал про искуственные бобслейные трассы, рампы для прыжков и т.д., которые останутся после Лимпиады, че с ними то делать будем???

2.12.2013 17:31
- гость -

Долбобей, гуглишь про искусственный снег?

2.12.2013 17:32
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:31
а чё в других странах делают?

2.12.2013 17:34
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:32, не ну судя по лимпмаде в субтропиках мы первые

2.12.2013 17:35
- гость -

Долбобей, рампы для прыжков это вообще сильно! Ты хоть по телевизору видел как прыгают лыжники?

2.12.2013 17:35
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:34
А чё ты так распереживался? Или борешься с режимом?

2.12.2013 17:37
Vlad

Все дырки "украсили" олимпийскими баннерами. Красота!!

2.12.2013 17:38
- гость -

Vlad
2 декабря 2013 г.
17:37
И что?

2.12.2013 17:42
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:35, что вы все с темы на тему прыгаете, вопрос прямой, что будет с теми объектами, которые предназначены для проведения зимних игр, которые останутся после зимних игр

2.12.2013 17:45
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:42
Ну раберут их, разберут, понимаешь? Разберут на стройматериалы и увезут в заполярье. Особенно твои рампы. Ты чё так распереживался то? Тебе повод нужен помутить? борец с режимом?

2.12.2013 17:46
- гость -

Точно Долбобей!

2.12.2013 17:50
- гость -

а на амике проводился опрос на тему олимпиады, за или против

2.12.2013 17:51
Долбобей

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:45, с каким режимом???, я не понимаю с точки зрения логики, зачем проводить зимние игры в субтропиках

2.12.2013 17:51
- гость -

над детями издеваются, толерасты сами бы стояли с этими флажками

2.12.2013 18:00
- гость -

Долбобей
2 декабря 2013 г.
17:51
ты не понимаешь потому что тебе не дано понять! тебя что ли обязали проводить? сиди перед телевизором и смотри трансляции с пивасом! какие проблемы?

2.12.2013 18:06
КВ

я хочу не олимпиаду в Сочи. Я хочу школу для сына (в р-не новостроек их дефицит).
Я хочу поликлинику в одном здании, а не в 10 первых этажах жилых домов (я про 14ю).

Про дороги и инфляцию я уже молчу ...

2.12.2013 18:09
- гость -

КВ
2 декабря 2013 г.
18:06
не переживай так, все олимпиады окупаются за счет туристов-болельщиков, рекламы и трансляций. будет тебе школа.

2.12.2013 18:11
- гость -

будет тебе школа.

после летней олимпиады 2024года

2.12.2013 18:21
праздник у халявы

Чинушкам и прочим дармаедам завта велено радоваться вдоль маршрута керосинки, им за это трудодень ,в табеле поставят

2.12.2013 18:56
- гость -

это возмутительно

2.12.2013 18:58
- гость -

Я сегодня ,возвращаясь с работы, слышала как девочка лет4-5 уговаривала маму, чтобы "посмотреть на олимпийский огонь своими глазами"...Люди, остановитесь, не нужно оскорблять друг друга!

2.12.2013 19:47
rusik

Ну хоть кто-то это сказал. У меня ребенок 2 недели меня уговаривал отпустить ее на олимпийский огонь смотреть. А когда узнала, что они всей школой идут, счастья не было предела. Люди, ау, будьте добрее. Хватит ныть и все и всех ругать.

2.12.2013 21:57
ANARCHY

Лучше бы эти фекалоносцы с полторашкой пива бежали, пользы было бы больше

3.12.2013 08:38
- гость -

Ну кто мешал повести празник Олимпийского огня на стадионе, например "Динамо" или на стадионе"Смертина"? Школьников организовано на автобусах привезти и спортивно-праздничное шоу провести.Ну зачем весь город раком ставить? Показуха граничавшая с идиотизмом. Это не только про огонь. Думать что ли некому?

3.12.2013 12:06
гость

обидно смотреть на все это- а моей маме нет денег на квоту на пересадку печени, а баннеров одних на миллионы! просто от бессилия слезы......

3.12.2013 12:12
Шаманка

Барнаульцы, не парьтесь! У нас в Иркутске эстафета прошла и никаких особенных проблем не было - закрывали только те улицы, по которым бежали факелоносцы. Как только они пробегали - движение восстанавливалось.
Отдельное пожелание к злыдням - плюйтесь сколько угодно, главное, не мешайте своим детям радоваться СОБЫТИЮ. Они еще не испорчены вашим вечным недовольством и брюзжанием, для них Эстафета - то, что они будут вспоминать всю жизнь и рассказывать своим детям и внукам. Ваши дети не виноваты в том, что вы ничего не видите дальше батона колбасы.
Ребята, эстафета - это непередаваемые эмоции! Для тех, кто, конечно, умеет чувствовать, а не только жрать и материться.

4.12.2013 09:50
Шаманка

Ну, как все прошло? Расскажите уже что ли?

Загрузка...