Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Завтра в столице Алтайского края состоится замечательный праздник»: глава администрации Барнаула

, ИА "Амител"

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев пригласил всех барнаульцев и гостей города стать свидетелями и участниками Эстафеты Олимпийского огня. Пресс-конференция, посвященная предстоящему знаменательному событию, состоялась сегодня в столице края. О предстоящей Эстафете Олимпийского огня представителям ведущих СМИ региона рассказали Губернатор Алтайского края Александр Карлин, его заместитель Даниил Бессарабов и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник зимних Олимпийских игр Виталий Денисов, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

"Барнаул впервые в такой степени станет причастным к зимним Олимпийским играм, к олимпийскому движению. Мне кажется, это важное событие нельзя пропустить. В то же время на нас, администрацию города, это накладывает особую ответственность. Ведь завтра мы покажем Барнаул всему миру – от того, как пройдет Эстафета Олимпийского огня в нашем городе, во многом будет зависеть впечатление жителей многих стран о столице Алтайского края. Мы покажем красоту и самобытность Алтайского края и его столицы. К этому мы готовились много месяцев. Завтра в течение дня прямой трансляции Эстафеты Олимпийского огня Барнаул увидят во всем мире. Это замечательно", — констатировал Игорь Савинцев.

Он отметил, что все спортивные мероприятия в этом году будут связаны с олимпийским движением, Олимпийскими играми в Сочи.

"К сожалению, мы не сможем обойтись без корректировки движения транспорта в этот день. Прошу барнаульцев и гостей города отнестись к этому с пониманием, по возможности, помочь нам, отказавшись в этот день от личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мы постарались организовать движение транспорта в этот день максимально эффективно. Так, например, трамваи завтра будут работать по обычному графику. Движение автотранспорта мы будем ограничивать поэтапно по ходу движения Эстафеты Олимпийского огня", — подчеркнул Игорь Савинцев.

Глава администрации Барнаула также пожелал удачи всем спортсменам, которые будут представлять Алтайский край и его столицу на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Как уже сообщало ИА Амител, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов подчеркнул, что будет сделано все по максимуму, чтобы не создавать особых проблем участникам дорожного движения.

"Совместно с администрациями Барнаула и Алтайского края мы неоднократно проводили совещания, на которых обсуждались все проблемы и вопросы, связанные с проведением данного спортивного мероприятия в краевом центре. Необходимо, с одной стороны, обеспечить безопасность проведения Эстафеты Олимпийского огня, с другой – не допустить заторовых ситуаций. Мы привлекаем достаточно сил и средств для решения этих задач", — подчеркнул полковник полиции.

Со своей стороны начальник отдела организации дорожного движения, дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Василий Попов призвал водителей в этот день воздержаться от поездок на личных машинах и пересесть на общественный транспорт. Работа пассажироперевозящего транспорта в этот день будет организована с учетом перекрытий улиц, маршрут и схема движения будут гибко корректироваться.

Начальник УГИБДД по Алтайскому краю Петр Богомолов также присоединился к этой просьбе городских властей. Он подчеркнул, если автолюбители в этот день максимально пересядут на общественный транспорт, каких-либо проблем возникнуть не должно. Полностью перекрывать город для движения транспорта не будут. Перекрытие коснется лишь отдельных улиц и в определенное время – на период прохождения Эстафеты Олимпийского огня. "Город мы не закроем", — подчеркнул он.

И.о. начальника ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Игорь Тимофеев также заметил, что работа общественного транспорта будет организована, чтобы избежать возможных пробок. "Вчера мы провели совещание с перевозчиками, на котором проговорены маршруты и время движения транспорта. Сделано все максимально для того, чтобы люди меньше стояли в пробках", — пояснил он.

По словам Игоря Тимофеева, на улицах, где пройдет маршрут Эстафеты Олимпийского огня, будут дежурить экипажи сотрудников ГИБДД. Они будут открывать движение для транспорта сразу после того, как по участку пройдет эстафета. Кроме того, автоинспекторы ориентированы на максимальное оказание помощи участникам дорожного движения. В частности, они разъяснят водителям, как можно удобнее и быстрее объехать перекрытый в данный момент для движения участок дороги.

Также представители администрации и Госавтоинспекции Барнаула попросили горожан не парковать свои автомобили на проезжих частях, возле тротуарных стоянок и прилегающих территориях по маршруту Эстафеты. Лучше парковать автотранспорт на организованных стоянках или в жилых микрорайонах. Мешающие прохождению эстафеты автомобили будут эвакуировать.


Комментарии

2.12.2013 17:00
Трехдюймовочка

Хваа-а-а-а-а-тит!!!!! Ну хватит уже постить про этот факел, поперек горла он всем встал.

2.12.2013 17:02
гость

Действительно уже надоело

2.12.2013 17:03
Катя

улыбаемся и машем)))))))

2.12.2013 17:09
- гость -

Других проблем по ходу в стране нет.... пол Алтайского края сидит без света, а они то и пишут про факел!!!

2.12.2013 17:10
- гость -

Посчитайте ктонить сколько раз завтра факел потухнет, вообще предлагаю провести антирейтинг городов, где больше раз потух, там больше всего ворья.

2.12.2013 17:11
- гость -

уважаемая администрация, посидите с детишками, а? а то садики только до 19 работают.

2.12.2013 17:12
скуч

призвал водителей в этот день воздержаться от поездок на личных машинах и пересесть на общественный транспорт.
===============================
вопросом бы сначала задался, а хватит ли транспорта в такой ситуации?)))))

2.12.2013 17:13
Катя

страшно представить на самом деле завтрашний день

2.12.2013 17:13
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:09
Щас Прометеи свет принесут.

2.12.2013 17:14
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:13 и в тот же вечер унесут))))))))

2.12.2013 17:16
- гость -

Вот еще бы не указывали на чем ездить, сами катайтесь на общественном транспорте, а я для завтрашних пробок не пожалею бенза.

2.12.2013 17:19
гость

игнорировать это сборище неформалов!!!

2.12.2013 17:20
КвП

хоть бы бред не несли.
все нужно только для того, чтобы им показать как любят они ПЖ, ну еще несколько дебилов в городе найдется которым в кайф сие идолопоклонство, почувствовать так сказать сопричастность к "великому" событию

2.12.2013 17:22
Зануда

за день больше 10 новостей про этот факел...ну реально-уже тошнит...уважаемая администрация города- мы очень рады, так рады, что словов не хватает, отстаньте уже!

2.12.2013 17:23
- гость -

Всё больше и больше поражаюсь прозорливости И.Ильфа, и Е.Петрова.Фраза О.Бендера "Мы с тобой,Киса, чужие на этом празднике жизни" я думаю подходит для большинства Русскоязычных Россиян, и только 146% ненарадываются сему замечательному соитию.

2.12.2013 17:25
dana

Интересно, сначала перекрывают улицы - следовательно, общественный транспорт не ходит. А потом говорят - не пользуйтесь автомобилями. На палочке верхом на работу завтра добираться?

2.12.2013 17:30
- гость -

А я сочувствую таким людям, как Савинцев. Прикинте, кто из вас может говорить хрень, зная, что от от этой хрени люди блюют? Он ведь не глупый человек, но ...одним словом- Раша

2.12.2013 17:33
КвП

М
все равно твари пресмыкающиеся , ничтожная подхалимская свора воров

2.12.2013 17:37
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
17:33
Так их коняжка, так их, а то так и проходишь всю жизнь под седлом))))

2.12.2013 17:37
- гость -

и все это на наши налоги

2.12.2013 17:38
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:37
Ну знаешь ли это мы так думаем, а они скажут это на их деньги.

2.12.2013 17:41
гость

Замечательный праздник наступит в тот день,когда хоккейная сборная победит в финале канадцев,на Олимпийских играх!Действительно будет, народный праздник!

2.12.2013 17:41
КвП

гость -
2 декабря 2013 г.
17:37
какое седло? Я уздечки то не знал ни когда,
а ты не отрывайся-лакай помои из объедков с барского стола, да на цепи сиди

2.12.2013 17:41
- гость -

да и ведь действительно будут клоуны веселится и мотать головами

2.12.2013 17:42
- гость -

В Барнале не везде тратуары есть! - Например на Попова от Энтузиастов до Павловского тракта. Про велосипедные дорожки я молчу. А вот перекрыть движение и побегать с факелом это важное и необходимое мероприятие, без этого никак!

2.12.2013 17:44
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
17:41
Я себе на хлеб сам зарабатываю остынь. Чувак поменяй ник, ну чо ты себя сам то под седло загоняешь))))

2.12.2013 17:46
- гость -

да и ведь действительно будут клоуны веселится и мотать головами

и воспевать оды наимудрейшим

2.12.2013 17:50
Wildcat

примите мои соболезнования, кому придется завтра перемещаться по городу во время этого волшебного праздника.
мне вот, к счастью, не портебуется завтра этого делать.

2.12.2013 17:51
КвП

- гость -
2 декабря 2013 г.
17:44
я в пальте, а не под седлом!)),чувак
И ето,"чуваки" у тебя в окружении...Как перестанет быть расхожим у тебя это обращение-значит повзрослел и поумнел ))

2.12.2013 17:52
Stas

Как-то не по себе - прощание с заместителем Губернатора и факелошествие. Хотя и его не вернешь и шествие не отменишь. Всё смешалось в доме Болконских...

2.12.2013 17:52
- гость -

А почему молчит по этому вопросу Глава г.Барнаула госпожа Зубовичь?

2.12.2013 17:55
Смурфя

да,на завтря можно ничо не планировать.Практически все мои знакомые не понимают этот экшн,зачем столько денег в атмосферу..Весь мир ржет над нами,как курица с яйцом.Еще и город завтра встанет.И будет вам счастье люди((

2.12.2013 17:57
- гость -

Дайте ссылку если есть у кого,где будут перекрывать движняк.А то завтра грузится ехать к 10-00 и вот теперь не знаю где ехать.

2.12.2013 17:59
- гость -

http://www.altai.aif.ru/society/1032182

2.12.2013 18:01
КвП

Праздник устроили(цензура) власть предержащие,
радуйтесь граждане-вы сопричастные!
вы сопричастный и не отвертитесь!

2.12.2013 18:04
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
17:51
А как еще можно назвать коня в пальте, чувак это самое уменьшительно ласкательное. Меняй погремуху или я опять начну тебе ее придумывать сам))))))

2.12.2013 18:06
- гость -

проговорены маршруты и время движения транспорта. Сделано все максимально для того, чтобы люди меньше стояли в пробках", И.....ГДЕ ИХ УВИДЕТЬ?

2.12.2013 18:08
- гость -

Замечательный праздник наступит в тот день,когда хоккейная сборная победит в
финале канадцев,на Олимпийских играх


очень сомнительно. вспомните прошлый чемпионат мира. позор позоров

2.12.2013 18:13
- гость -

- гость -
2 декабря 2013 г.
18:08
Ага а вы думали сейчас олимпиаду проведем у нас и все выиграем, ну ну. Что бы что то получить, нужно что то дать, столько лет не заниматься спортом, а потом что то выигрывать, ага богатая у вас фантазия. А спортов не надо венить, они не виноваты что у нас спорт не кому не нужэн.

2.12.2013 18:15
гость

- гость -
2 декабря 2013 г.
18:04
крутой сто ли

2.12.2013 18:18
- гость -

гость
2 декабря 2013 г.
18:15
Те бе ужэ объяснили походу, что аж с дикцией проблемы, сто то есе объяснить)))

2.12.2013 18:25
- гость -

Да здравствует Великий Путин, наш Вождь, который подарил народу Олимпиаду!

2.12.2013 18:27
- гость -

Великий Барнаульский Праздник. День Стояка. В этот день все радуются Стояку. По древнебарнаульской 2--летней традиции все должно стоять... заводы, производство. теперь встанет движение. Хотя есть женщины, которым не совсем повезло... так пусть хоть они возрадуются завтра... В день великого барнаульского Стояка...

2.12.2013 18:28
КвП

ужэ объяснили

сдается мне что именно такое написание слова "ужэ" считаешь правильным(постоянно употребляешь).

2.12.2013 18:34
- гость -

Праздник для барнаульцев-это отсутствие гололеда,хорошее освещение дорог.Это праздник!

2.12.2013 18:37
Гость

140 лимонов "сжечь" на организацию проноса факела по улицам, силком загонять народ на ентот "праздник", устраивать на морозе концерты. Есть ощущение "протекания крыши" у высших чиновников города и края. Зачем устраивать такие неудобства горожанам? Кто может оюъяснить.

2.12.2013 18:39
- гость -

Да здравствует Великий Путин, наш Вождь и отец народов!

2.12.2013 18:43
КвП

- гость -
2 декабря 2013 г.
18:39
двушечку тебе! "Отец народов" неправильно написал ))

2.12.2013 18:47
- гость -

КвП
2 декабря 2013 г.
18:28
Та это жэ со спецом, что бы понятно было что это я писал.

2.12.2013 18:58
- гость -

Паникеров и мерзавцев-то! Пруд-пруди

2.12.2013 18:59
КвП

что бы понятно было что это я писал.

та вместо гостя "засранцем" подписывайся и мы будем тебя узнавать )

2.12.2013 20:27
Wildcat

2 КвП
ты еще жив