Победители проекта «Моя Олимпийская мечта» примут участие в Эстафете Олимпийского огня в Барнауле

02 декабря 2013, 17:56, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, в Барнауле прошло награждение победителей  конкурса партии "Единая Россия" "Моя Олимпийская мечта". Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, а также известные спортсмены, определила лучших в номинациях "Лучшая фотография" и "Лучшее эссе". Кроме того, учитывая разнообразие и нестандартный подход к написанию заявок, эксперты приняли решение добавить три дополнительные номинации – "Спортивное долголетие", "Семейный спорт" и "Спортивная команда", - сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.


Всего на конкурс поступило более двух сотен работ со всего края – участники присылали яркие спортивные фотографии и делились своими достижениями и планами. В числе победителей в номинации "Лучшее эссе" - коллективная заявка от восьмиклассников Петропавловской школы. Мальчишки написали о своем товарище по футбольной команде, который вот уже долгое время находится в больнице.

"Это письмо тронуло всех членов жюри, - отметила куратора партийного конкурса "Моя Олимпийская мечта" Татьяна Ильюченко. В пятницу мы поздравили Марка Турова в больнице. Но сам диплом и подписанный Алексеем Смертиным футбольный мяч мы адресуем классу".

Также среди заявок – письмо от 15-летнего Данила Васильева, который хочет стать пожарным, и уже сейчас, занимаясь спортом, готовит себе к опасному ремеслу. В номинации "Семейный спорт" - братья Ерохины, которые мечтают о новых рекордах в плавании.

 "Я с первого класса занимаюсь спортом, и до сих стараюсь участвовать во всех соревнованиях. Для меня спорт – это жизнь!" - рассказала победитель номинации "Спортивное долголетие" Валентина Забродина.

В церемонии награждения приняли участие звезды спорта – Сергей Тарасов, Татьяна Ильюченко, Сергей Хорохордин, Наталья Шубенкова и Алексей Смертин.

Чемпионы вручили победителям дипломы и памятные "олимпийские" подарки. После этого спортсмены вместе с участниками конкурса прошли с экскурсией по залам Алтайского музея спорта. Однако, главным подарком станет участие победителей проекта в Эстафете Олимпийского Огня в Барнауле на следующий день – они в числе первых смогут увидеть прибытие Огня в краевую столицу.

Важно отметить, что даты старта и окончания проекта очень символичны – проект был запущен во Всероссийский Олимпийский день 29 июня и заканчивается накануне Эстафеты Олимпийского Огня в Барнауле.

Напомним, организатором конкурса выступило Алтайское региональное отделение Партии "Единая Россия" при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Справка

Первое место в номинации "Лучшее фото" заняла Дарья Потапова (г. Заринск), на втором - Вячеслав Салтыков (г. Белокуриха), а третье место досталось Надежде Подгорной (г. Бийск). Первое место в номинации "Лучшее эссе" присудили 8 "А" классу Петропавловской школы им. Героя Советского Союза д.А. Жукова. На втором месте - Данил Васильев (г. Барнаул), на третьем – Любовь Тикото (г. Барнаул). В номинации "Спортивное долголетие" отмечена Валентина Забродина. Победителями в номинации "Семейный спорт" стали братья Родион и Константин Ерохины. В третьей дополнительной номинации "Спортивная команда" экспертная комиссия отметила Дмитрия Смагина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров