Парламент Крыма просит Януковича ввести в стране чрезвычайное положение

03 декабря 2013, 07:11, ИА Амител

На внеочередной сессии крымского парламента депутаты Верховной рады Республики Крым призвали президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение. Это обращение поддержали 76 из 78 присутствовавших присутствовавших в зале народных избранников, сообщает LifeNews.

В частности, в тексте обращения говорится о том, что Верховная рада, руководствуясь заботой о сохранении стабильности и правопорядка в Крыму и во всей Украине, призывает президента выполнить свой конституционный долг и остановить разгул беззакония и анархии, захлестнувший столицу страны.

- Никто не имеет права безнаказанно нарушать общественный порядок, осуществлять агрессивные действия по отношению к представителям правоохранительных органов, захватывать административные здания. Если подобные действия оперативно и жестко не будут пресечены, Украина погрузится в хаос, жизнь и безопасность наших граждан окажутся под реальной угрозой. Мы не имеем права допустить этого! - говорится в обращении.

Крымские парламентарии считают, что беспорядки в Киеве должны быть пресечены без промедления, и просят Виктора Януковича в случае выхода ситуации из-под контроля ввести в стране чрезвычайное положение.

- Политический момент требует проявления максимальной твердости и решительности, - отмечается в обращении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров