Минздрав Абхазии обратился к врачам России за помощью в борьбе с эпидемией

03 декабря 2013, 08:08, ИА Амител

В Абхазию прибыла группа российских специалистов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). В ближайшее время инфекционисты, педиатры, лаборанты готовы приступить к борьбе с кишечной инфекцией в результате которой в Абхазии пострадало уже свыше 100 человек, сообщает LifeNews.

Сейчас российские специалисты вместе с абхазскими ведут прием людей в больнице, консультируют всех обращающихся пациентов. Уже целую неделю в Ткуарчале работают врачи и медсестры из Сухумской и Гагрской больниц, которые приехали сюда на помощь.

Жители городка Ткуарчале стали обращаться в медучреждения с диагнозом "острая кишечная инфекция" еще 24 ноября, на данный момент число пострадавших уже превысило несколько сотен. Четыре ткуарчальские школы и детский сад закрыты на карантин, в них будет проведена дезинфекция.

Уже известна предварительная причина вспышки заболевания. Анализ проб воды из-под крана показал, что в водопроводную воду попали канализационные стоки. Возбудители дизентерии были обнаружены и при анализе биоматериалов, взятых у больных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров