Янукович: Переговоры между правительствами Украины и РФ начнутся уже на текущей неделе

03 декабря 2013, 08:49, ИА Амител

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что переговоры между правительствами России и Украины начнутся на текущей неделе. Об этом пишет zn.ua со ссылкой на ZN.UA.

"Наша делегация должна поехать, и мне сегодня премьер-министр Азаров докладывал, что есть уже договоренность с правительством России садиться за стол переговоров уже на этой неделе, и начинать этот процесс", - сказал он в интервью украинским телеканалам.

По словам главы государства, темы переговоров известны. "Мы хорошо знаем друг друга, наши рабочие группы по всем направлениям давно сотрудничают, и нам немного надо времени для того, чтобы понять друг друга", - добавил президент.

Янукович считает, что некоторые решения все-таки придется принимать на уровне президентов. Однако, по его словам, таких решений будет немного. "Например, цена на газ", - отметил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", депутат горсовета Севастополя Сергей Смольянинов призвал ввести российские войска на Украину. Автор обращения заявил, что в настоящее время в республике "западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти, организованы беспорядки, проплаченные митинги и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров