Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правомерность действий экипажа вневедомственной охраны, стрелявшего на поражение в хулиганов возле Автовокзала в Хабаровске, полностью доказана

, ИА "Амител"
Правомерность действий экипажа вневедомственной охраны, стрелявшего на поражение в хулиганов возле Автовокзала в Хабаровске, полностью доказана: выстрел в упор сотрудник полиции произвел уже лежа, когда нападавший повалил его и стал душить. Подробности сообщает КП.

Напарник успел открыть огонь на поражение по второму зачинщику нападения стоя. Только после четвертого выстрела в ноги тот остановился.

О том, что представители закона долго пытались увещевать хулиганов и призвать к порядку перед тем как открыть стрельбу, свидетельствуют показания многочисленных очевидцев происшествия. Изъятые следствием видео-и фото-доказательства это подтверждают. Видеозаписи с камер слежения тоже приобщены к делу. Больше 10 звонков на пульт дежурного поступило от прохожих, с сообщениями об избиении сотрудников полиции на остановке "Автовокзал".

- Парни работают давно и без нареканий, одному 25 второму 28 лет, имеют отличный послужной список. Всегда действовали в рамках закона и хорошо себя зарекомендовали, — рассказал корреспонденту  КП-Хабаровск Андрей Грамашов, начальник УВО при УМВД по Хабаровскому краю.

Со слов задержанных, все они работают грузчиками на предприятии "Желдорэкспедиция" и возвращаясь домой со смены, решили зайти в магазин за спиртным. Эту информацию следствие сейчас проверяет, поскольку все фигуранты в момент происшествия уже находились в алкогольном опьянении. Попытка кражи двух бутылок пива в магазинчике и стала причиной конфликта с охраной.

Двое из задержанных находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о переводе их в СИЗО.

Уцелевшего после перестрелки зачинщика беспорядка, доставили в Клиническую краевую больницу №2, где он сейчас и находится, под охраной сотрудников полиции. Его жизни ничего не угрожает.

- Пациент к нам поступил с двумя пулевыми ранениями в мягкие ткани бедра и голени, ему оказали необходимую помощь. Кости не задеты, оперативного вмешательства не потребовалось. Сегодня его состояние уже удовлетворительное, ему сделали перевязку и медики, вполне, готовы предоставить его следствию для работы, — объяснила КП-Хабаровск Наталья Гараева, заместитель главного врача Клинической краевой больницы №2 по лечебной части.

Комментарии

3.12.2013 09:47
- гость -

Отлично!

3.12.2013 09:53
- гость -

класс!на одного дибила меньше!не умеешь жрать-пей дама под одеялом!

3.12.2013 10:28
- гость -

/> нифига тут правомерностью не пахнет! стрелять в упор - это умышленное убийство!

3.12.2013 10:32
dsN

- гость -
3 декабря 2013 г.
10:28

Не умышленное, а заслуженное.

Нормальным людям спокойней будет жить.

3.12.2013 10:38
kaban-vn800

А что, у кого-то были сомнения в правомерности их действий? Лично по мне, так у нас полиция слишком мягко действует с нарушителями. При любой попытке ослушаться надо мордой нарушителя вытирать асфальт. Чтоб помнили кто здесь закон защищает. Если б с пьянью не пытались договариваться, а при первой попытке задержания прописали бы дубинкой в печень, мордой лица в асфальт и в наручники -- то все остались бы живы. Отделался бы условным за кражу бутылки водки, а то и административкой. А так... одним дебилом меньше. Жена без мужа, ребенок без отца.

3.12.2013 10:38
- гость -

значит, заслуженное убийство - законно? Ура, товарищи, берем вилы в руки - и отправляем на кладбище всех уродов! Так по-вашему? Вам, товарищ, мозгов бы... Своим бредом анархию порождаете. И желаю вам стать ее первой жертвой. Мож на том свете задумаетесь о бренности земного....

3.12.2013 10:40
kaban-vn800

- гость -
3 декабря 2013 г.
10:28
http://youtu.be/LYOyCQYWIvI
нифига тут правомерностью не пахнет! стрелять в упор - это умышленное убийство!
--------------
Прикинь, у нас полицейские могут на законных основаниях убивать людей при попытке завладеть их оружием или при угрозе жизни и здоровья полицейского. Попыткой завладеть считается шаг в сторону полицейского, когда он обнажил оружие и запретил приближаться.

3.12.2013 10:41
dsN

kaban-vn800
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
10:38

Как бы от такого мужа и отца проблем бывает больше.

Как он себя ведёт дома, можете представить?

3.12.2013 10:44
kaban-vn800

dsN
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
10:41

Как бы от такого мужа и отца проблем бывает больше.
Как он себя ведёт дома, можете представить?
====================
Да все понятно... Только пока он жив, всегда есть шанс на исправление. У меня сосед за воротник закладывали, гудел так что вся семья на ушах стояла. Сварщиком работает, хорошо зарабатывает. Все пропивал. В 1997 году бросил пить совсем. В 2000 на новый год выпил бокал шампанского и по настоящее время не пьет.
Пока парень был жив, был шанс. И он сам себя его лишил.

3.12.2013 10:45
- гость -

кабану: у кого "у нас"? вам все история США покоя не дает? я убеждать никого не буду, но по опыту скажу - фанаты авторитарного режима первые попадают под гусеницы танков... Удачи!

3.12.2013 10:55
kaban-vn800

- гость -
3 декабря 2013 г.
10:45
==============
толстое трололо с генераторм г. вместо мозга

3.12.2013 10:57
dsN

kaban-vn800
зарегистрированный
3 декабря 2013 г.
10:44

Разные могут быть люди. Но разве ваш знакомый насиловал, грабил, кидался на вооружённого при исполнении сотрудника? Как бы всему есть предел.

3.12.2013 15:05
- гость -

Сотрудник который не решает проблему а провоцирует и создает еще большую проблему,есть преступник. Убили человека за две бутылки, класс. Куда катимся???? А то что они эти самые сотрудники должны были оценить ситуацию и при необходимости вызвать подкрепление и на них просто тогда бы даже и не дергался никто( с лева краевое ГИБДД пешком две минуты ,с права на бывшей бане еще муравейник с полицейскими на машине две минуты). Скрутили и в клетку. А тут видимо пострелять была необходимость да чтоб заметили.Театрализованное представление с кровью и трупами устроили наверняка для того чтобы в будущем усилить режим всем гражданам Хабаровска. А в том , что действия сотрудников будут признаны правомерными , кто бы сомневался.

3.12.2013 15:11
- гость -

А митинги и демонстрации с автоматов не пробовали а???? товарищи сотрудники. Там тоже стычки с сотрудниками бывают.

3.12.2013 16:51
Я

Интересно в Хабаровске повсеместно такой пьяный быдляк ошивается? Посмотрел видео, как буд-то в 90-е попал... И-то такого не было! Если у пьяного появляется агрессия и тяга к приключениям - не пей! Лучше натур продукта покури!

3.12.2013 16:52
Я

з/ы жалко и парня и полицая!

5.12.2013 12:52
z

я тоже против убийства,одно дело,драка,а убивать то зачем?и мужчин там много было чтобы помочь,эх!а скорее на мобильники снимали.....могли же вызвать еще полиц.