Вице-спикер Госдумы обвинил экс-министра финансов в организации травли

03 декабря 2013, 09:58, ИА Амител

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов уверен, что за кампанией по расследованию фактов обладания рядом депутатов и высокопоставленных чиновников элитной загородной недвижимостью стоит экс-министр финансов России. Об этом парламентарий заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Об этом пишет Ридус.

"Это появилось буквально после того, как прозвучали обвинения в адрес "Единой России", что она довела страну до стагнации, - отметил Неверов. - В ответ тому, кто это сказал, прозвучала жесткая критика со стороны "Единой России" и предложение встретиться в прямом эфире. Последовал отказ от этой встречи".

Народный избранник подчеркнул, что речь ведет именно об Алексее Кудрине.

"Я имею в виду Алексея Леонидовича Кудрина. Заказчиком всего этого является именно он", - заявил Неверов.

Отметим, как ранее сообщил "Интерфакс", профильная комиссия нижней палаты парламента собралась рассмотреть заявление главного редактора журнала "The New Times" Евгении Альбац, попросившей проверить достоверность деклараций вице-спикера от "Единой России" Сергея Неверова и главы комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского. Ранее оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге утверждал, что те владеют незадекларированными участками недвижимости в Подмосковье.

Что же касается самого Навального, Неверов, с намеком на все того же Кудрина, назвал его "человеком несвободным", в отношении которого следует применять формулировку "не ты сказал, а тебе сказали, что сказать"...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров