Первым факелоносцем Олимпийского огня в Барнауле станет Сергей Шубенков

03 декабря 2013, 09:25, ИА Амител

Первым факелоносцем Олимпийского огня в Барнауле станет легкоатлет Сергей ШУбенков, а не Валерий Кошкин, как заявлялось ранее. Как передает корреспондент ИА "Амител" с места события, по неизвестной причине было решено переменить факелоносцев.

В настоящий момент на площади перед Железнодорожным вокзалом в Барнауле собралось порядка 500-600 человек. Это и дети и взрослые. В руках воздушные шары, люди машут руками в камеры, играет духовой оркестр.

Напомним, сегодня, 3 декабря, Алтайский край примет Эстафету Олимпийского огня "Сочи 2014". Отметим, протяженность Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае составляет более 40 км. Это один из самых длинных маршрутов по России. Олимпийский огонь пронесут по основным магистралям города, чтобы как можно больше человек смогли быть причастными к этому событию.

В числе участников эстафеты – 240 факелоносцев.
К проведению Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае будут также причастны 400 волонтеров. Участников важного спортивного мероприятия будет отличать фирменная одежда Эстафеты Олимпийского огня.

График проведения общественных празднований в рамках Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае 3 декабря 2013 года можно посмотреть здесь. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров