Прокуратура проводит проверку по факту отмены вчерашнего рейса Барнаул-Москва

03 декабря 2013, 09:38, ИА Амител

Барнаульской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту отмены 2 декабря из международного аэропорта Барнаул рейса 386 ЛА сообщением Барнаул-Москва (Домодедово) и соблюдения  прав пассажиров. Об этом сообщила сегодня, 3 декабря, заместитель Барнаульского транспортного прокурора Т.С. Калагина.

Данный рейс, согласно расписанию движения воздушных судов в аэропорту Барнаул, должен выполняться в 07:20 местного времени. Авиакомпанией "Ямал" рейс был отменен ввиду неприбытия в аэропорт Барнаул воздушного судна.  

По сообщению представителя авиакомпании "Ямал", из 38 пассажиров отмененного рейса за счет авиакомпании: 21 пассажир на автобусе доставлен до аэропорта Новосибирска и отправлены рейсом до Москвы, выполняемой авиакомпанией "Сибирь". Два пассажира размещены в гостинице аэропорта, 10 пассажиров будут отправлены сегодня рейсом 386ЛА авиакомпании "Ямал", остальные 5 пассажиров улетели рейсами других авиакомпаний.

Как уже ранее сообщало ИА Амител, 2 декабря утром в редакцию обратилась пассажирка рейса Барнаул – Москва, которая сообщила о внезапной отмене рейса на 07:20 из барнаульского  аэропорта. Марина сообщила, что представитель авиакомпании "Ямал" так и не пояснил людям, с чем связана отмена вылета.

В то же время представитель авиакомпании постоянно подходит к пассажирам, среди которых оказались спортсмены саратовского "Автодора", игравшего у нас в гостях с "АлтайБаскетом" в минувшие выходные в рамках чемпионата России среди мужских клубов по баскетболу. Также среди пассажиров и ребенок.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител представители авиапредприятия "Алтай", авиакомпания "Ямал" пояснила отмену рейса отсутствием воздушного судна. Пассажиров намерены отправить в Москву утренним рейсом 3 декабря. По правилам, их должны обеспечить гостиницей и горячим питанием.

Представители компании работают с пассажирами. Всего на рейс брали билеты 38 пассажиров. 10 человек уже купили билеты на другие рейсы и вылетели в Москву. Позже они смогут сдать билеты на аннулированный рейс и вернуть деньги, отметили в барнаульском аэропорту.

С представителями авиакомпании "Ямал" корреспонденту ИА Амител, к сожалению, не удалось связаться для получения официального комментария.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров