Барнаульские школьники заступят на службу вместе с начальником алтайской полиции Олегом Торубаровым

03 декабря 2013, 10:07, ИА Амител

Победители конкурса "Служба  дни и ночи", который проводился среди учащихся старших классов, ученики 11 военно-патриотического класса Алтайского краевого педагогического лицея Александр Бричкин и Ирина Солодянкина получили возможность провести рабочий день с начальником Главного  управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майором полиции Олегом Торубаровым. Об этом сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 4 декабря Александр и Ирина вместе с начальником Главного управления Олегом Торубаровым заступят на службу. Старшеклассникам предстоит познакомиться с работой дежурной части, посетить экспертно-криминалистический центр, выехать в один из городских отделов и познакомиться с работой Зонального центра кинологического собаководства. Они узнают, как подводятся итоги работы органов внутренних дел за сутки, какие исследования проводят эксперты, как работает следственно-оперативная группа и многое другое.

Конкурс "Служба дни и ночи" проводился по инициативе Главного управления МВД России по Алтайскому краю в ноябре т.г. среди учащихся профильных классов и кадетского корпуса краевой столицы 

Основная цель конкурса: развитие форм и методов нравственно-патриотической работы с подрастающим поколением, формирование положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел,  развитие мотивации к службе у молодых людей, которым в ближайшее время предстоит сделать выбор профессии.  

Старшеклассники  соревновались в творческих конкурсах, а так же участвовали  в спортивных состязаниях. Самой активной оказалась команда Алтайского краевого педагогического лицея. Первое место по результатам двух этапов занял Александр Бричкин. Второе место - ученица 11 класса Солодянкина Ирина. Третье место поделили десятиклассники Дмитрий Киселев и Павел Павленко. Сегодня начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров вручил им дипломы и ценные призы. Кроме того, дипломами Главное управления за активное участие в конкурсе были отмечены Екатерина Гуролева, Анастасия Ещева, Алина Золотарева, Виктория Калганова, Татьяна Капранова и Светлана Лазаренко.

Руководителю военно-патриотического класса Ирине Захаровой вручено Благодарственное письмо ГУ МВД России по Алтайскому краю за большой вклад в дело повышения образовательного и культурного уровня молодежи.

В заключение Олег Торубаров тепло поздравил победителей, пожелал им дальнейших успехов в учебе и отметил, что именно такую молодежь, активную, целеустремленную ждут на службе в органах внутренних дел. "А мы будем растить будущих генералов," - отметил начальник Главного управления, обращаясь к победителю.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров