В Алтайском крае горят заготовленные на зиму корма для животных

03 декабря 2013, 10:50, ИА Амител

2 декабря в Алтайском крае потушено 6 пожаров, 2 из них произошли в жилом секторе. На одном из пожаров погиб человек. В ликвидации возгораний были задействованы 33 человека личного состава противопожарной службы, 15 единиц пожарной и специальной техники.

Видимо, длительное отсутствие снежного покрова и относительно сухая погода на территории края привели к тому, что пожары, в результате которых от огня страдают заготовленные на зиму корма для животных, до сих пор не редкость. Только за прошедшие сутки зарегистрировано два таких случая, сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в селе Боровлянка Ребрихинского района поступило в службу спасения "01" рано утром. На момент прибытия на место происшествия добровольной пожарной команды Боровлянского сельсовета открытым огнем горело сено. 

Общими усилиями добровольцев и прибывших спустя несколько минут профессиональных пожарных возгорание в течение получаса было ликвидировано. В итоге от огня пострадали 5 тонн сена, на общей площади 96 кв. м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По той же причине произошло возгорание в селе Крутишка Шелаболихинского района, там огнем уничтожена солома на площади 10 кв. м. Два пожарных расчёта были задействованы на тушении возгорания и ликвидировали его в считанные минуты. Тем не менее, как показывает практика, после возгорания даже спасённая от огня часть заготовленной соломы уже не пригодна для животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров