Полицейские Барнаула раскрыли разбойное нападение на таксиста

03 декабря 2013, 10:36, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу задержали  за разбойное нападение на водителя такси 29-летнего жителя Змеиногорского района Алтайского края. Преступление было совершено в ночь с 29 на 30 ноября во дворе одного из домов по ул. Чайковского.

Потерпевший – водитель одной из служб такси краевой столицы, получил заказ от диспетчера и забрал пассажира с ул. Весенняя. Подсевший в машину мужчина сообщил, что ему нужно проехать сразу в несколько мест, сообщает сегодня, 3 декабря, пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

В начале пассажир попросил подвезти его на пл. Баварина, затем на ул. Боровую, после этого назад на ул. Весеннюю. Однако, в конечной точке назначения выяснилось, что расплачиваться клиенту нечем. Пассажир сообщил, что за деньгами нужно ехать в п. Южный. Таксист согласился и повез мужчину на ул. Чайковского. 

После того, как автомобиль подъехал на обозначенный клиентом адрес, во двор одного из домов по ул. Чайковского, пассажир неожиданно выхватил нож и набросился на водителя такси. Нападавший ударил мужчину в шею, однако, причинить ранение помешала куртка.

Потерпевший воспользовался ситуацией, выхватил у злоумышленника нож и отбросил его в сторону. Затем   водитель выскочил из машины на улицу и попытался позвонить по сотовому телефону, чтобы сообщить о совершенном нападении. В этот момент злоумышленник вновь набросился на водителя, вырвал сотовый телефон и скрылся с места преступления.

После поступления сообщения о разбойном нападении в отношении водителя такси, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции  и начальник отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу.

Со слов потерпевшего был составлен фоторобот нападавшего. Информация о совершенном преступлении сразу же была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе.

Спустя несколько часов после совершения преступления сотрудники полиции уже установили личность нападавшего. Злоумышленник оказался жителем Змеиногорского района Алтайского края.

Поскольку постоянного места жительства на территории Барнаула разыскиваемый не имел, сотрудникам полиции пришлось выставить засады во всех местах его возможного появления. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками  отдела полиции № 10 УМВД России по г. Барнаулу в квартире одного из своих знакомых.

По факту разбойного нападения в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В соответствии с уголовным законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров