23-летний бийчанин помог задержать грабителя

03 декабря 2013, 11:38, ИА Амител

Полицейские Бийска арестовали грабителя, которого помог задержать 23-летний бийчанин, ставший очевидцем дерзкого преступления. Находясь дома, молодой человек услышал крики о помощи, доносившиеся с улицы. Об этом сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Выглянув в окно, он увидел, как соседка отбивается зонтом от мужчины, который пытается вырвать у неё из рук сумку. После нескольких минут неравной борьбы злоумышленнику удалось осуществить задуманное, и со своей добычей он скрылся в темноте ночи.

Молодой человек не пожелал оставаться безучастным свидетелем дерзкого преступления и, наспех одевшись, он бросился на помощь соседке. Посадив пострадавшую в свой автомобиль, он стал преследовать грабителя. Уже вскоре в свете фар мелькнула фигура мужчины, в котором женщина узнала своего обидчика.

Заметив преследователей, злоумышленник попытался избавиться от улики и бросил ее в кусты. Но его трюк не остался незамеченным. Несколькими приёмами молодой человек сломил сопротивление грабителя и, позвонив в полицию, удерживал его до приезда стражей правопорядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабёж. Задержанный арестован и уже дал признательные показания. Ранее он был неоднократно судим, в том числе и за совершение особо тяжкого преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров